Грузины против Саакашвили

21 августа 2008 г. в Москве, в Центральном доме журналистов, состоялась пресс-конференция «Грузины против политики М.Саакашвили», в которой приняли участие представители грузинской диаспоры: президент фонда «Единения русского и грузинского народа», президент Конгресса национальных объединений России, кавалер Ордена Чести Грузии, д.э.н., профессор Владимир Хомерики; заместитель председателя правления фонда «Единения русского и грузинского народа», д.т.н., профессор Давид Цагарели; президент фонда "Содействия народам Грузии, кавалер Ордена Дружбы Российской Федерации, д.т.н., профессор Бадри Меладзе; д.м.н., профессор Нугзар Журули; вице-президент творческого союза профессиональных художников Юрий Авалишвили; руководитель адвокатского бюро «Грант-Право», к.ю.н. Шота Горгадзе; д.т.н., профессор, руководитель фирмы, меценат Мераб Тушашвили; президент ассоциации марафонцев Грузии, член общества российско-грузинской дружбы «Дзалиса» Автандил Кавтарадзе; руководитель компании, меценат, к.х.н. Валерий Сакварелидзе; руководитель «Академии национальной культуры Народов мира» и Академии «Танцы народов мира» Дудухан Патарая и другие.

На пресс-конференции было принято Обращение представителей грузинской диаспоры России к народам Грузии и мировому сообществу. В документе, в частности, отмечается, что «президент Грузии М.Саакашвили развязал гражданскую братоубийственную войну в Цхинвальском регионе, с целью силового освобождения территории, от проживающего на ней веками в составе Грузии осетинского народа, путем попытки его уничтожения и этнической чистки».

«Мы осуждаем жандармскую и циничную политику США, которые вооружая и направляя руководство Грузии, развязали войну на Кавказе. М.Саакашвили, под диктовку США, провоцировал и втягивал в эту войну Россию, которая не имела юридического и морального права не выполнить свои закрепленные договором миротворческие функции, и тем более не встать на защиту своих граждан, что является основой Конституции Российской Федерации. (…) Такие преступные авантюры США, как развязывание войны на Кавказе, а ранее в Афганистане, Югославии и Ираке, требуют привлечения Джорджа Буша и Кондолизы Райс к международному трибуналу», – отмечается в Обращении. «Мы призываем народы Грузии воспользоваться своим конституционным правом и свергнуть преступный режим президента М.Саакашвили, ввергнувшего страну в национальную и гуманитарную катастрофу, поставившего Грузию перед реальностью потери территориальной целостности, независимости и возможно государственности», – сказано в документе .

«Мы призываем мировые средства массовой информации к ответственности и просим объективно и непредвзято доводить проверенную информацию до мировой общественности и грузинского народа, говорить объективную правду о грузино-осетинских и грузино-российских отношениях. М.Саакашвили, лишил свой народ права на информацию. Он, ранее расправился с независимыми СМИ в Грузии, а сейчас, чтобы скрыть от грузинского народа масштаб своих преступлений и горя доставленного самому грузинскому народу, он отключил полный доступ российских СМИ и интернет коммуникаций в Грузию и продолжает обманывать свой народ, зомбировать его и вбивать антироссийскую пропаганду», – подчеркивается в Обращении.

«Мы приносим извинение братскому осетинскому народу и выражаем глубокие и искренние соболезнования осетинским, русским и грузинским матерям, чьи дети погибли или получили увечья в этой преступной и грязной авантюре, разработанной Америкой и исполненной режимом М.Саакашвили. Мы благодарны российским миротворцам, не позволившим уничтожить осетинский народ, минимизировавшим кровопролитие и последствия возможной катастрофы», – отмечается в документе.

«Выражаем уверенность, что добрососедские отношения с Россией скоро восстановятся, и новое руководство Грузии, исходя из истинных интересов грузинского народа, наладит партнерские отношения, экономические и культурные связи с Россией», – подчеркивается в Обращении представителей грузинской диаспоры России к народам Грузии и мировому сообществу.

источник:  «Русская линия»

Отрицательный голосПоложительный голос (0 рейтинг, 4 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 22 Авг 2008 в 11:36.
В рубриках: Люди, Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии (5)»

Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-26 19:00:50

Забота о резиденции — это забота о вашем комфорте. Изоляция наружных поверхностей — это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем уютном уголке. Наша бригада, группа специалистов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальное жилище.

Наши творческие решения — это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым элементом. Мы осуществляем гармонии между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом стал не только пригодным для жизни, но и изысканным.

И самое главное — доступные расценки! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. Сколько стоит утепление стен снаружи цена начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.

Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление — наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.

Подробнее на www.ppu-prof.ru

Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш дом станет настоящим произведением искусства, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

 
Комментарий by Teplo_Dom_nip
2024-02-07 21:15:04

Устали застывать зимой и переплатить за отопление?

обогрев фасада – решение проблемы!

Компания «Тепло и уют» с 2010 года предлагает квалифицированные услуги по обогреву фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и сознательный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.

Почему стоит выбрать нас?

доступные цены. Сколько стоит квадратный метр утепления дома от 1350 руб/м2.

опытность и компетентность. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере теплоизоляции фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и новые технологии, что гарантирует повышенное качество работ.

Персональный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с учетом ваших потребностей и бюджета.

Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам инсуляции фасада и произведут точные замеры.

Наш сайт: http://stroystandart-kirov.ru/

Уверенность качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.

Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!

Мы сделаем ваш дом уютным, теплым и экономичным!

 
Комментарий by Teplo_Dom_nip
2024-02-10 12:57:07

Утомились мерзнуть зимой и избыточно платить за отопление?

Термоизоляция фасада – решение проблемы!

Компания «Тепло и уют» с 2010 года предлагает опытные услуги по теплообеспечению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и ответственный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.

Почему стоит выбрать нас?

доступные цены. Утепление фасадов в москве цена от 1350 руб/м2.

опытность и профессионализм. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере обтепления фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и современные технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.

Персональный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.

Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам термоизоляции фасада и произведут аккуратные замеры.

Наш сайт: https://stroystandart-kirov.ru

Обеспечение качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.

Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!

Мы сделаем ваш дом уютным, теплым и экономичным!

 
Комментарий by Plisse_Bap
2024-02-17 17:03:08

Дорогие Гости!

Приводим вам последнее концепт в мире дизайна внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы аспирируете к отличию в всей странице вашего домашнего, то эти занавеси превратятся великолепным подходом для вас.

Что делает шторы плиссе настолько живыми особыми? Они совмещают в себе в себе грацию, действенность и пользу. Благодаря индивидуальной структуре, новым материалам, шторы плиссе идеально подходятся для любого другого помещения, будь то палата, гнездо, плитки или профессиональное пространство.

Закажите шторы плиссе – совершите уют и красоту в вашем доме!

Чем привлекательны шторы плиссе для вас? Во-первых, их особенный декор, который присоединяет к привлекательность и шик вашему дому. Вы можете выискать из различных текстур, цветов и стилей, чтобы отметить уникальность вашего дома.

Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий арсенал практических вариантов. Они могут регулировать уровень света в месте, гарантировать от солнечного света, поддерживать закрытость и формировать уютную среду в вашем доме.

Наш сайт: http://www.tulpan-pmr.ru

Мы сами поможем вам выбрать шторы плиссе, какие отлично соответствуют для вашего внутреннего пространства!

 
Комментарий by Seo-Ul-Ton
2024-03-23 17:31:32

Мы группа профессиональных SEO-оптимизаторов, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.

Наша команда достигли значительных результатов и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.

Какие возможности открываются перед вами:

заказать продвижение сайта в веб студии

• Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.

• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.

• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.

Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/

У наших клиентов уже есть результаты: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.

Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее