Креатив 19 века

image1xxl156
Порой нечто изобретенные давно, бывает не только уникальным во время своего появления, но так же     спустя много  лет это становится всё более и более актуальнее, и в наше время.

Сегодняшний 21 век, казалось бы, век информационных технологий, да и не только, кажется что ныне будет модным только то что будет сделано именно в     200-х  годах, и позже.  Существуют  такие вещи которые были сделаны несколько столетий назад, но их популярность не умирает даже в наши дни. Вот поэтому подобное никогда не выходит из моды.

Одна из таких вещей это – джинсы. Этот вид одежды как никогда в моде. Они могут служить нам как повседневной, домашней, так и одеянием на выход. Сейчас практически любой себе может позволить купить эту креативность, на рынке, в магазинах, везде, где угодно. Были бы как говорится деньги. Да… а ведь когда- то наши мамы и папы могли только мечтать о таком, и уже позже спустя немало времени,  их грёзы смогли превратится в реальность. Так что джинсы носить раньше удавалось лишь единицам. В современном мире, в котором мы проживаем, джинсы носят все, буквально «от мало до велика». Особенно их фанатами становятся подростки и молодёжь. И конечно, я типичная представительница молодого поколения,  не могу не  обожать  этот вид одежды.

Юное поколение,  может предполагать что  джинсы были созданы   не  давно.  И  они будут заблуждаться.  Хотя, врятли  они когда - нибудь задумываются на эту тему,  они просто  носят свои горячо любимые  джинсы вот и всё!  Всё остальное их не волнует! И  теперь мне придётся вывести  всех тех людей из того заблуждения в которое они сами себя загнали.  Джинсы появились не когда-нибудь,  в начале  нынешнего века, или в конце 90-х, нет  дорогие мои,  эти легендарные штаны «родились»   в  19  веке!  Так что данный тренд появился давно.37588_annalynne-mccord-04062011-8

Большое спасибо, Леви Страуссу. Так как именно этой личностью были придуманы и сшиты знаменитые штаны. В 1853 году впервые в мире выходит в свет творение американского гения. Для начало это не было каким то хитом, вовсе нет. Одежда была скроена из коричневой ткани, и предназначалась она исключительно для фермеров, для рабочих людей. Да, да ...! Это сейчас что бы прогуляться или сходить на денс, молодёжь влезает в свои любимые джинсики и выходят в люди, а раньше данное считалось частью рабочей одежды. Но тогда это так сказать изобретение, не носило название «джинсы», оно называлось просто «комбинезон без верха», ему дали такое название по причине того, что сшитое новшество для фермеров напоминало комбинезон.

А уже «джинсами» их начали называть в 30 годах прошлого столетия.

Легендарной  вещице  что бы преобразится в современные джинсы пришлось пройти  немалый период.

Самое первое что пришлось «пережить» созданию Страусса, это то, что ткань для штанов отправлялась из Итальянского порта Генуя, на тюках ставили штамп места отправления «Genes». Получатели читали штамп  по-своему – «Джинс». Но наступил переломный момент в жизни «Джинс», вскоре у Страусса закончились запасы той ткани из которой он всегда их шил.  И тогда ему пришлось закупить плотную синюю саржу в Ниме, во Франции.   Так творение  Страусса  теперь было облачено в синий  цвет.

Спустя   немного времени,  когда джинсы уже начали потихоньку набирать популярность, произошло  одно затруднение...

Дело в том, что на джинсы начали  цеплять различные самородки, добытые золотоискателями,  но  в скором времени  начали рваться карманы,  так как украшали именно их.  Но к счастью,  в 1870 году  решить данную проблему удалось   компаньону  основателю фирмы - портному из Невады Якобу Девису.  Ему пришла в голову идея укреплять карманы джинсов  заклёпками  для крепления конской сбруи.  Это решение  пришлось всем по нраву.  И вскоре этой идеи   «дали жизнь». С тех пор стали приделывать заклёпки на все изготовляемые джинсы.

По  истечению 3 лет, а точнее  в  1873   году  выходят на всеобщее обозрение оригинальные проклёпанные Джинсы  Levi's.
Публике  очень полюбилось это.  И все стали просто «гореть»  желанием приобрести   эту легендарную вещь.  Если раньше джинсы были созданы только для фермеров, то уже теперь круг  стал немного шире. Помимо фермеров, джинсы  ещё полюбились  лесорубам, а так же ковбоям.

Вот так творение  19 века смогло стать популярным   не только в своё время,  но как показывает  жизнь,   джинсы носят и в наши дни.  Если раньше  джинсы носили фермеры, ковбои, лесорубы,  то сейчас джинсы носят независимо от положения, статуса, национальности, возраста,  пола. Джинсы может носить кто угодно!e95115b61801b4438a54188ed7729f9b

На сегодня  это удобные, практичные, а самое главное комфортные штаны.  Как я  уже информировала, что когда у Страусса  закончились запасы ткани, ему пришлось закупить другую ткань, она была синей.  Вот поэтому то с того времени   синий цвет - это классический цвет джинсов.   Но производители этой прекрасной вещи несмотря  на это,  шьют не только синие джинсы, выпускаются так же  голубые, белые, чёрные, жёлтые, красные, малиновые,  даже  пёстрые и так далее.  Что касается  покроя,  то джинсы бывают как клёш,  так и узкие.  Сейчас в  моде так же рваные джинсы.  В основном,  молодёжь предпочитает узкие обтягивающие джинсы.  Во-общем,  выбор огромен, и каждый сможет подобрать себе что-то индивидуальное, то что он с удовольствием будет носить.  Но если  вы всё ещё так и не нашли то что вам нужно, не отчаиваетесь!  Видимо,  ваши джинсы всё ещё  находятся в процессе  создания. Как только,  они появятся на прилавке магазина,  я уверена вы  не упустите свой шанс,  и  обязательно их приобретёте!

 

Анастасия Сбродова

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 7 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 03 Окт 2015 в 10:41.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (4)»

Комментарий by Uteplenie_Pt
2023-12-22 06:20:37

Эффективное тепловая изоляция обшивки — счастье и экономическая эффективность в своем недвижимости!

Согласитесь, ваш загородный дом заслуживает наилучшего! Тепловая изоляция обшивки – не исключительно решение для экономии на отопительных расходах, это инвестиция в комфорт и прочность вашего коттеджа.

✨ Почему утепление с нами-профессионалами?

Искусство: Специалисты нашей компании – квалифицированные специалисты. Мы заботимся о каждом аспекте, чтобы обеспечить вашему зданию идеальное изоляция.

Расходы термоизоляции: Мы ценим ваш финансы. Утепление фасада цена за 1 м2 москва – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вложение капитала в ваше удобное будущее!

Энергоэффективность: Забудьте о теплопотерях! Наш подход не только сохраняют тепловую энергию, но и дарят вашему жилищу новый уровень энергоэффективности.

Сделайте свой домашнюю обстановку теплым и уютным и изысканным!

Подробнее на stroystandart-kirov.ru

Не покидайте свой дом на произвольное стечение обстоятельств. Доверьтесь специалистам и создайте уют вместе с нашей командой!

 
Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-09 09:18:26

Забота о обители — это забота о радости. Утепление наружных стен — это не только стильный внешний вид, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Профессионалы, специалисты в своем деле, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место обитания.

Выполненные нами проекты — это не просто утепление, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы придерживаемся совершенному сочетанию между красотой и практичностью, чтобы ваше жилище превратилось не только пригодным для жизни, но и великолепным.

И самое существенное — доступные тарифы! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть сверхдорогими. Сколько стоит работа утепление фасада начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.

Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление — наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.

Подробнее на www.ppu-prof.ru

Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваше жилище превратится настоящим художественным творением, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

 
Комментарий by Williamavazy
2024-02-26 18:57:57

Советуем посетить сайт про авто https://arenda-legkovyh-pricepov.ru/

Также не забудьте добавить сайт в закладки: https://arenda-legkovyh-pricepov.ru/

 
Комментарий by Williamavazy
2024-02-29 12:12:07

Советуем посетить сайт про Киров https://kirportal.ru/

Также не забудьте добавить сайт в закладки: https://kirportal.ru/

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

  • Антискользящие покрытия i-carpet.ru.

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее