Министерство образования и науки выступило за упрощение порядка перевода студентов из ДНР и ЛНР в российские вузы.

urfuМинобрнауки готово рассмотреть вопрос о выделении отдельной квоты студентам из вузов ДНР и ЛНР при поступлении в российские вузы. В  этом году в ДНР аттестаты о полном среднем образовании получат около 8 тыс. учащихся.
Также в этом учебном году 13 тыс. школьников закончат девятый класс, а более 3 тыс. учащихся - профессионально-технические училища. Возможно около 2,5 тыс. абитуриентов из нашей республики в новом учебном году поступят в российские вузы. В 2014 г. Минобрнауки выделило квоту 16 университетам на 2,5 тыс. бюджетных мест для абитуриентов - беженцев из Украины.
Как сообщает канал «Россия 24» , ранее Минобрнауки,обратились к правительству с предложением значительно - на 30% - увеличить квоту для иностранных студентов в российских вузах. Обучение иностранцев в России необходимо для «формирования пророссийских национальных элит», которые смогут более эффективно продвигать российские интересы, в том числе долгосрочного характера.


Дополнительные бюджетные места для иностранных студентов в 2016 г. обойдутся российскому бюджету в 206 млн руб., а к 2019 г. - в 4,5 млрд руб.

Автор: Олег Галимов

Олег Галимов

Отрицательный голосПоложительный голос (+4 рейтинг, 24 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 13 Июн 2015 в 15:11.
В рубриках: Колонка журналиста, Новости СМИ.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее