О нормальности

О нормальностиЧто мы подразумеваем, когда говорим «нормальные люди»?

«Я живу, не как нормальные люди»

«У меня все, не как у нормальных людей»

«Посмотри, как живут нормальные люди»

Мы постоянно слышим это, но никогда не задумываемся, кто же они - эти «нормальные» люди и хороша ли эта нормальность.

Начнем с того, что нормальность у каждого своя. Нет такой нормальности, которая была бы таковой для всех.

Нормальные люди - это не мы. У нормальных людей всегда все нормально. Они счастливы, веселы, благополучны, успешны, любимы и любят. Эти нормальные люди - наши идеалы. Те, кем мы хотим быть в будущем, которое никогда не наступает. Те, кто лучше нас, кто смотрит на нас свысока, и как будто смеется и говорит - «А посмотри-ка, у меня все нормально»

Но если так разбираться, нормальность - не всегда хороша. Каждый человек ненормален по-своему, каждому иногда кажется, что ему живется хуже, чем другим, каждый уникален и не таков, как все. Тебе никогда не стать массой «нормальных» людей, потому что их по-просту не существует, и тот, кто кажется таковым  тебе, ночами думает о своей ненормальности.

Да и вообще. Нормальность - это не то, к чему стоит стремиться. Ведь вспомни, что говорят, когда хотят поддержать человека. «Все будет хорошо» говорят. Но не нормально. Потому что счастье оно ведь тоже ненормальное, оно свое, за что нам так и желанно. Главное найти не то, что нормально, главное найти свое.

Ирина Геттингер

Отрицательный голосПоложительный голос (+4 рейтинг, 8 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 27 Сен 2012 в 10:51.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (2)»

Комментарий by Софья
2012-10-05 08:50:03

Ирина,прочитав Вашу статью,задумалась,над высказыванием «У меня все, не как у нормальных людей»,на самом деле,какие же они,нормальные люди?Полезла в поисковик и первое слово которое выпало- ОБЫЧНЫЕ!в соответствии с нормой!Так если у вас все не так как у обычных людей,надо радоваться этому,получается,что вы не как масса,а индивидуальность,вы живете своей жизнью не обращая внимания ни на кого,ваша жизнь разнообразна,интересна.Другой вывод-говорите так от того что она хуже или лучше? Ирина,Ваша статья заставляет задуматься)))

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее