Что важнее — буква или слово? (часть 2)

К – к чему-то, к кому-то, куда-то. Направление действия, помыслов, устремлений. Подразумевает неполноценность, нуждаемость в совершенствовании. Соседствует по смыслу с буквой Ч – часть, поэтому эти буквы в словах взаимозаменяемы. Век – вечный. Карта – то, что дано к Арею на тверди. Игральные карты - отдельный пласт знаний об иерархии ценностей в материальном мире. Кино – ко всем, нет Бога. А ведь правда. Мы смотрим в фильмах сюжеты о жизни личностей, о событиях настоящих или прошлых, там действие, беспокойство, конфликты. Но Бога в них нет. И именно для того, чтобы при склонении слова не ушла О, слово это неизменно.
Л – стремление. Одна из букв, указывающих на личность, ад, чёрта. Лад – стремление Арея делающего (ада или человека). Лень – стремления духовного нет (нет действия, не выполняет командировочное задание, мир не сворачивает). Нега и снег переводятся также. Ложе и ложь – слова с одинаковым смыслом: стремление Бога в жизни. Имеется ввиду, что стремление Бога в жизни – это ложь. Стремление есть только у людей (чертей). А ложе – это прямое стремление Бога в жизни (спим, то есть, нет нас, нет действия). Кстати, корни лож и лаг чередуются по правилам русского языка. Полагать – положить. Лаг – это стремление одного человека двигаться в пространстве и времени. Оказывается – это тоже ложь. Все наши желания, стремления – фикция. Но мы не должны об этом знать, не должны Бога разуметь. А иначе кто вселенную свернёт? А вот правда, правое дело, я прав – по раю, в рай. Правда в том, что наш дом – рай. Жизнь в телах – ложь. Ложь – обратная сторона правды. Правда – праведность – Веды – Завет. Имеется в виду, что если кто-то говорит не по Завету Божьему, лжёт. Лад – стремление ада, то есть, человека. Мы все стремимся, чтобы в семье был лад. Но истинный лад – это изображение на иконе. Но об этом уже писал. Клад - то, что даётся Арею в его стремлении. Стремится к личной выгоде, клад – сундук с золотом. К познанию Бога – кладезь знаний. Юла – одной личности стремление. Что такое юла? Движения много, суеты много, а истинного движения нет вообще, на месте стоит. При всей видимости совершения чего-то на самом деле ничего не происходит. Так и в материальном мире – все люди что-то совершают, а на самом деле все наши потуги – миф, бессмыслица. Истина начинается после смерти. Кстати, истина – все на тверди всех нет. То есть, есть только один перевод этого слова – все умрут. Невесело? Только тем, кто этот мир считает единственным.
М – материя, смертный мир. Мать – та, кто даёт в материальном мире Арею (душе) тело. Море – материя смертная. То есть, место, где Бог в материи запустил процесс рождения. То, с чего началось божественное рождение материального мира – читайте Ветхий Завет. Но мы то знаем, что в море зародилась жизнь! Мало, мал да удал, маленький – в материи человека одного стремление. Этого очень мало. Много (многие) – в материи нет Бога движения. Когда чего-то много - денег, власти, амбиций и т.п., – нет в этом Бога.
Н – отсутствие, нет. Ной – тот, в котором нет Бога. Чтобы понять, вспомните, что его миссией было спасение тел, а не душ. Кстати, ковчег – к Богу в часть души живой (е) двигающейся (г). Определяют смысл слова три буквы – чег – отдельная душа живая в части, в теле. То есть, Ноев ковчег – штуковина для спасения индивидуальностей, частей, тел. Ню – нет личности, чёрта, закрытости, нет тайн, то есть, символ единения, духовности. Небо – отсутствие духовности (область материального мира, где нет душ – неживая материя, а земля – живая материя). Помните Ветхий завет: «В начале сотворил Бог небо и землю»?. На – нет Арея. На, возьми. Понятие – по Богу, нет личности одной на тверди (Нет чёрта, значит, Бог). Также переводится и понимание – по Богу, нет чертей в материи. Это слова, означающие знание, обладание информацией. Ноль – нет Бога стремления. Но эта цифра и нуль – нет чёрта стремления. Это та точка между умиранием одной и рождением следующей вселенной, в которой нет времени, пространства. НИЧЕГО. И из него получается всё.
О – Бог. Абсолютный. Святой дух. Та матрица, которая проявляется везде и мгновенно с действием. Но, в отличие от буквы «е», вообще никак не связан с материальным миром, что соответствует цифре 0. Информация практически обо всём, что было, есть и будет. Бог вездесущий. Само слово «Бог» в современном мире пишется некорректно. Писали «Богъ», а твёрдый знак в старославянском и церковно-славянском языках – это буква О. И правильно писать «Бого». Без нуля движение нуля. И есть, и нет одновременно. В английском языке пишется «Год», что переводится, как движение нуля делающего. И это правильно. Для англичан. Бо-го среднего рода, как и должно быть. Обезличенность, равноудалённость от мужчин и женщин. Этот слог «го» сохранён в словах Господь, голубь - Го любит, поэтому и птица Божья. Гость – Го на тверди. Погост – Го погостил и ушёл. Гомо – Го в материи (в человеке). Год – Бога дело. Погода – по Богу, Бога дело. Говор – Го в смертном. Отсюда поговорка: Не скажи «Гоп», пока не перепрыгнешь». Перевод простой – не говори «Богъ», пока ангелом не станешь. Прыгать – по ангелам двигаться, без тел. Прыг – это прег. Дело в том, что буквы Е и Ы означают одно и тоже (зыркать, зеркало). И прег – по ре движение. Бого - абсолютная истина. Является прибежищем душ во время сворачивания одной и рождения следующей вселенной. Пол – по Богу стремление. Запрограммированная неполноценность половины - мужчины и женщины. Но и пол в доме – самый нижний уровень. Не лезь вверх, будь внизу, как все – это тоже заложено Богом. Поле – тоже по Богу стремление. Смысл чуть иной. Поле – это ширь, символ Бога. Мор – материя смертная. Только материальное, в отличие от информационного, умирает.
П – не самостоятельная, подневольная буква. Подчёркивает следующую за ней. По, именно так. Песня – по духовности один, нет «я». То есть, что-то божественное, где нет личности. Путь – по уду (чёрту) твердь, то есть, это то, что предопределено Богом для чёрта. У каждого свой путь, своя задача. Путин – личность без всех. Тот, кто способен объединить и возглавить. Но это и то, что показывает узость. Путь – это одно направление в чём-то, а божественность подразумевает ширь и общность.
Р – все, но не как индивидуальности, а как общность. Духовно единые. Если буква «И» - это кусочки сахара в стакане, соседи – личности, то «Р» - это они же после добавления воды, когда отдельные кусочки смешиваются. Рис – то, что содержит духовное и телесное единение. Объединённые все личности. Одинаковые по форме и цвету – «Р», отделённые один от другого, белые – «И». Тут надо знать, что белый цвет – цвет чёрта, а чёрный – цвет Бога (об этом позднее). Рама – есть общепринятый перевод: то, что пропускает Ра – солнце. Но есть глубинный: переход из рая в материю. Поэтому это одно из первых слов в букваре – мама мыла раму (мыло - мело: в материи духовное стремление). Эта фраза, как бы парадоксально это не звучало – утверждение о триединстве Бога, но другими словами. Аж дух захватывает. Оказывается, безобидная фраза про маму и раму имеет смысл, как у 25 – го кадра: женщина даёт тела душам, приходящим из рая. Вспомните Харе Рама, Харе Кришна. Это не тупое повторение непонятных слов. Перевод простой: Ареи пришли из рая в материю, Ареи в рай не вернутся. Разум: раз – ум. Раз – все Азы. Ум – личность в материи. Разум – ум всех людей, мысли не о себе, а обо всех. Умный дальше личностных целей ничего не видит, а разумный – это умный арей, думающий о большем, ставящий перед собой совсем другие по масштабам задачи. Речь – душа в человеке. То есть, это не принадлежит только человеку. Ребро (Адама) – воспроизведение без рождения (ре без ро). Или автономное воспроизведение душ без рождения в материи – как информация из компьютера может дублироваться сколько угодно раз, так и духовные предки наши размножались путём «дублирования». Они не отличались друг от друга. Бог (по Ветхому Завету) как бы лишил их такой возможности (взял ребро) и дал вместо этого тело (закрыл это место плотью). Начался телесный период существования Ареев. Пока были без тел, не стыдились. Когда вселились в тело кроманьонца (дерево познания добра и зла), стали материальны, видимы. Поэтому увидели, что наги. А Бог сшил им кожаные одежды (перевод слова кожа – к Богу жизнь) – материализовал.
С – один, одно, одна. Подразумевает неполноценность ввиду индивидуальности. Подчёркивает материальность, ущербность, одинокость. Сон, сны, снов, сна – одного © нет (н). Буква О не переводится, так как пропадает при склонении слова. Мы спим, и нас нет. Мы спим ночью. Символ ночи – луна (стремления личности нет). Именно поэтому полумесяц – символ ислама. Эта религия полностью подавляет личность. В противовес католикам и протестантам – приверженцам религии личностей. Ещё одна диалектическая пара. Но достижение целей всегда требует личности. Поэтому приверженцы ислама – мусульмане (в материи личность, одной личности стремление в материи). Знание, знаю - за нет одного. То есть, то, что больше одного, его предположений, информация.
Т – твердь. Тело. Человеческое или планетарное, не важно. То же, что и М – материя. Взаимозаменяемы. «Аз есмь царь!» (помните, фильм «Иван Васильевич меняет профессию»). Есмь и есть – одно и тоже. Поэтому прописная т в русском и м в английском пишутся одинаково. Тоска – на тверди Бог один. Тоска – это, образно, символ Бога в нашем мире. Нет действия. Тема – на тверди душа, в материи. Поясню. Тема – это что-то объединяющее людей, информационный стержень действий личностей. Тема и тёмнота – одинаковые по смыслу слова. Отсюда и мрак – в материи все Ареи. То есть, Бог, ведущий всех в этой вселенной, невидим, скрыт. Тело – на тверди души стремление. Тот инструмент, который позволяет реализовать планы Бога, свернуть вселенную.
У – самая личностная буква. Абсолютная ущербность, оторванность от Бога. Самая нехорошая буква русского языка. Чёрт. Мужское начало (хромосома мужская неспроста имеет её форму). Уд – личностное дело, но и половой орган мужчины. Резкое снижение информационной или Божественной составляющей побуждает Уда к действию. Муж, суженый, узкий, уж, удав (эти двое Еву совратили, так что не надо её обвинять. Змей – символ мужского полового органа), удел, удовольствие, удовлетворение, суд, сударь, чудо, судьба, будущее. Всё расшифрую позже. Мужчинам не понравится точно. Но кто сломит своё «Я» и попытается отыскать в себе Арея – честь и хвала ему.

перейти к первой части

Продолжение следует

Евгений Гавричкин

Отрицательный голосПоложительный голос (+5 рейтинг, 5 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 06 Фев 2009 в 10:48.
В рубриках: Евгений Гавричкин, Колонка журналиста, Наука.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии (2)»

Комментарий by Лидия
2018-02-21 17:19:25

Спасибо, что нашли время подумать на очень важную тему и изложили очень ценную информацию. Обобщает и обосновывает очень многие разрозненные методики. Уважение.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее