Что важнее — буква или слово? (часть 3,заключительная)

Ф – то же, что Х и Ш. Почему? Ответ в английском языке. F – PH, по букве Х или Ш. Фирма – то, в чём заключена объединённая группа людей в материальном мире, отделённая от остальных. Отсюда и ширма – то, что отделяет одних от других. Кофта – к Богу стоп на тверди. Любая одежда – символ материи, чёрта, ада – чехла для душ. Отсутствие одежды (ню) – символ отсутствия чёрта, присутствия Бога.
Х – ограничивающая буква. Ограждает что-то от чего-то. Не буду пока расшифровывать матерные слова. Скажу лишь, что они достались не от татар, а от Ареев, то есть, от Бога. Обозначают самое личностное, материальное в мироздании. То, что ведёт к материальным ориентирам. Не ругаться матом мало, надо не жить ради того, что они означают. Хадж – ограничение личности живущего. Аллах – стремление Арея, Арея стремление стоп (отказ от стремления одного, чёрта).
Ц – один. Как и буквы «С», «Й». Царь – один Арей. Именно это слово подсказывает, что правильно не Арий, а Арей (мягкий знак – скрытая буква Е). Цель – одно духовное стремление. Или: одной души стремление. Цель нужна чёрту. Без неё он ничего не будет делать (уют – один чёрт на тверди). Цель – это та задача по сворачиванию вселенной, которую дал людям (чертям) Бог во время потопа. Яйцо – личность (А), один (Й), один (Ц), то есть, это квинтэссенция индивидуальности в материальном мире. Цена – то, что не имеет духовности. Цент – тоже самое (смешно читать на американской валюте «Мы верим Богу»). Ценз – то, что отделяет одних от других. Отец – Бог твердь душа одна. Символ мужчины, лидера, личности (одна из частей триединого Бога). Тот, кто участвует в строительстве тела. В этом слове нет ничего Божественного. Наоборот. Отче наш, черта, чёрт, человек – это всё личность. (Бог-отец - это личностная составляющая человека разумного, в отличие от Бога святого духа – обезличенной составляющей).
Ч – часть или человек. Неполноценность. Часть всегда стремится к большему. Ущербность. Индивидуальность. Чудо – часть уда. Проще: часть свершений личности. Бог не делает чудес! Никогда! Если происходит что-то для личностей непонятное, странное, они это называют чудом. А дай знание, по каким законам это делается (приблизь к Богу) – и никаких чудес. Самое же главное чудо в материи – сам уд (чёрт). Отсюда чудо – юдо, чудовище. Это личности. Человек (чело и век ) – часть духовности стремится в течение жизни (напомню, часть – слово ущербное, означающее неполноценность в плане Божественности). Человек – это часть материи, в которой Е находится определённое время. Чёрт – часть смертной тверди, или человек смертный на тверди (узость существования, развитие в себе «Я» вместо осознания себя частью «Мы»). Чёрт и черта не просто так одинаково пишутся. Это то, что отделяет одних от других. Провести черту – разделить что-то с чем-то. Черты лица – то, что отделяет от других, индивидуализирует. Всё, что имеет очертания – чёрт. Это материя! В мужчине этого намного больше, поэтому отец по-другому будет «Отче». Девочка – дочерь (дело Бога в части смертной, не мужчина, не чёрт). Этот мир – ад, принадлежит мужчине – чёрту. И не надо пугаться. Черт – личность. Божественность – отказ от личности.
Ш – ограничение. То же, что «СХ» в английском. Что-то одно ограничивающее. Шах – то, что со всех сторон ограничивает Арея, лишает его личностных, самостоятельных устремлений. В шахматах шах – ограничение свободы короля (мат – появление материальности у Арея, то есть, появление смертности Арея). Отсюда шахматы – вначале Арея ограничивают рамками, затем он умирает, то есть, становится смертным в материи. С другой стороны, Шах – это тот, в ком ограничены интересы одного, он действует ради всех. Отсюда Падишах – Руководитель в аду для общего блага. Кстати, совсем не просто в исламе сплошь и рядом имена, звания, праздники содержат буквы Х и Ш. Аллах, Хан, хадж, джихад, Махмуд, Ахмет, Ухтам, Мухаммед и много чего ещё. Объясню позже, почему. Когда обсудим, зачем Бог сотворил разные религии.
Щ – то же, что «ст», «сч». Одна твердь, одна часть. Что-то одно. Личностная буква. Пласт – плащ, весть – вещь. Кстати, вещь – в духовного твердь. И в смысле материальных предметов, и в смысле информации смертного мира. Вещий сон – это не тот, который даёт вещи, а предвещает. По смыслу слова чтение вещих снов – маразм, нет в тверди истины. Щепоть – одно духовное по Богу на тверди (бери от жизни малость – щепоть, и будешь в Раю после смерти)
Ъ – краткая буква «О». Пришла из старославянского языка. Раньше писали «столо», затем заменили на «столъ», затем твёрдый знак отпал (в 1918 году, что тоже неспроста), и появилось «стол». То есть – это буква О, или Бог. Поэтому Бог – это Богъ или Бого, то есть, не мужского, а среднего рода. Именно средний род объединяет. Если бы Бог был мужского или женского рода, Он был бы половиной, а не всем. Только для того, чтобы указать, какие именно слова были мужскими, а какие среднего рода, наши предки и писали Ъ во многих словах. Причём даже в середине слова Ъ и Ь, а также Ьi писались заглавными. Ъ – это О, Бог. Ь – это душа живая (е). Ы из Ь (е) и палочки, бывшей раньше буквой и.
Ы – то же, что и Е. Первая часть – мягкий знак. А тот – бывшая буква «е». Палочка раньше обозначала «и». Сейчас «i» означает «и», например, в украинском языке. И по смыслу отпала.
Пример: Мы - ме, то есть, в материи духовность, общность по всем аспектам. Ты – те (в теле душа). Вы – ве (в духовность, то есть, когда обращаемся на «Вы», хотим объединиться, признать божественность адресата). Выя – в духовность личность (это другое название шеи) – то, что соединяет Е (мозги, где информация, то есть Бог) и Я (тело для жизни индивидуума). Кстати, шея – то, что ограничивает (ш) духовность (е) прикреплением к ней тела (я). Поэтому и ворот рубашки (оро-ра чередуются), или врат – в рай твердь, где рай – голова, твердь – остальное тело. Подтверждением чередования Ы и Е служат связки зыркать – зеркало, мыло – мел (символ белого цвета, чёрта), мыть – мести, лень – отлынивать и другие.
Ь – скрытая буква Е, то есть, имеет тот же смысл. Пример: Господь - Господе. Ложь-ложе. В любом слове смело меняйте Ь и Ы на Е и получите истинный смысл.
Э – то же, что Е, но применительно к чему-то более глобальному. Духовность в
материальном мире. Эхо – духовность стоп (Бог, духовность первичны, эхо вторично, то есть, не Бог). Эра – смертное что-то, этап смертного развития. Эпоха – духовность по Богу стоп, то есть, тоже часть развития материи.
Ю – то же, что «йу». Один с очень личностным началом. Один конкретный чёрт. Юла – личность стремится. Повторю про юлу. Смысл прост – юла бешено вращается, так же как личность совершает в жизни массу якобы полезных поступков. На деле юла стоит на месте. То есть, все поступки в материальном мире – фикция, иллюзия. Любовь, любо – стремление одной личности без Бога. Проще: запрограммированное самостоятельное стремление индивидуальности. Поэтому и не могут люди дать определение этому чувству (перевод чувства – чёрт в одну твердь, то есть, чувствует только индивидуум, Богу это не нужно). Сколько у каждого разных желаний, столько и вариантов стремлений, то есть, любви. Ещё слово, ЛЮДИ, ЛЮД – стремление чёрта делающего. Животное начало человека разумного, в которого души вошли (это всё описано в Ветхом Завете). Люди – человеки, это собирательный образ личностных устремлений, символ мужчины – чёрта, хозяина ада. Поэтому многие народы человеком называют только мужчину.
Я – «йа». Один из Ареев, одинокий Арей. Проще: один человек. Подчёркивает личность. Яма – «Я» в материальном мире. Именно это слово, выбоина, канава – подчёркивают абсурдность реализации в жизни своего «Я». К чему это приводит, поясню позже. Яд – один арей делающий, один ад. Я – отрава для духовности.
Итак, букварь разобрали. Берите любое слово и вникайте в его сущность. Знайте, чтоязык нас ведёт. Когда надо что-то новое назвать, Бог автору суёт в голову именно те буквы, которые показывают правильный смысл. Нас ведут не первую тысячу лет. Очень аккуратно, ненавязчиво. Так, чтобы не спугнуть личность. Так, чтобы, не дай Бог, все поняли, что этот мир – ад. Наши тела и дела нужны Богу, мы отрабатываем в этом аду за миллиарды лет рая. Мы своими «Я» должны помочь нашим душам сохранить бессмертие. Никакая теория типа моей, даже самая безгрешная, с кучей доказательств, не найдёт в мире сторонников больше, чем позволит Бог. Наша жизнь – это не то, что есть на самом деле. Но мы не должны этого знать. Для чего тогда пишу? Подавив в себе личность, насколько возможно, я пошёл по простому пути. Если во мне появляются знания, как первоцвет на снегу, что толку с ними бороться. Богу значит надо, остальное не моего ума дело. А вдруг это от дьявола? Тогда надо знать, что такое Дьявол, чёрт, бес. Читайте. Итак, вернёмся к букварю.
Есть ещё тонкости. О них по порядку.
Есть группы букв, означающих схожие процессы, поэтому взаимозаменяемые в словах.
А) Первая группа – это буквы О, Е, Ё, Ъ, Ь, Ы. Божественные буквы. Они означают абсолютную нравственность, общность, максимальное единение, отказ от категории «я, моё, личность», знание всего, существование всегда. Это либо Бог, либо близость к Нему в качестве рая. Именно поэтому в словах эти буквы постоянно замещают друг друга. Веду – вожу, петь – пою, молоко – млечный, ложь-ложе. Таких слов сотни.
Б) Вторая группа – это Г, Д, Ж, З. Эти буквы обозначают какое-либо действие, свершение, что возможно только в материальном, телесном, более ущербном мире, чем информационный. В последнем нет движения как такового. Ведь законы материального мира никуда не бегут, не едут, не умирают. Цифры и буквы не стареют, не болеют, не переживают. Они просто есть, вне времени и пространства. А вот дело (Д), движение (Г), жизнь (Ж), за (З) – это процессы, имеющие начало и конец. Они применимы только в материальном мире. Поэтому эти буквы сплошь и рядом взаимозаменяемы в словах. Водить, вожу, возят. Или: глядеть, глазеть. Ещё пример: сижу, сидеть. А теперь посложнее: суждение, узы, суд. Друг, друзья, дружба. Замените в слове Ад букву Д на З и получите АЗ – первую букву азбуки.
В) Третья группа – это К, Ч, Ц. Эти буквы обозначают по сути одно и то же – неполноценность, что-то одно в отличие от всех, малая часть целого, стремление приблизиться к большему. Век – вечность, конец-конечность, лекарь - лечение. Все существительные с окончанием на к или ц, становясь прилагательными, получают вместо этих двух букв ч. Что примечательно, вторая и третья группы букв тоже часто заменяют друг друга в словах. Лечь – лежать, чело – голова. То есть, личностные буквы в словах постоянно меняются.
Что означают понятия «личностная и божественная буквы», сразу и не объяснить. Для этого надо понять, что личность – это лишённая почти всей информации сущность, а божественность – это обладание практически всей информацией, а в абсолюте, сама информация. Личность все свои поступки подчиняет только одной цели – обладать всё большим и большим количеством информации. Это побуждает её действовать, совершать, трудиться, достигать, побеждать, проигрывать, карабкаться наверх, падать вниз. Это одна часть человека разумного. Божественность или духовность внутри каждого из нас – это инертность, покой, знания, нежелание совершать действие, удовлетворение окружением без желания что-то менять. Это на поверхности. Если копнуть глубже (копать – к Богу, по Богу действовать Арею в теле), получим диаметрально противоположную картину. Духовность – это программатор поведения личности. Если личность на тверди одна, то мы получаем слово УЮТ. Зарылся и нет его (только не в шалаше, а в роскоши). А вот если есть цель (одно духовное стремление), то личность начинает шевелиться. Каждый человек – это две сущности в одном теле. Какой больше – таков и человек. Более подробно поведаю об этом, когда дойдём до того, как был создан современный человек. А сейчас продолжим о буквах. Четвёртая группа – это Х, Ш, Ф. Они означают ограничение, стоп. По смыслу то же, что буква Н. Храм – это то, что Х - ограничивает, заключает в себе РА – божественность (всех Ареев) в М – материальном мире. Грех – движение (г) воспроизведённой души (ре) стоп (х), что ограничивает душу фактом появления у неё тела. То есть, появление в материальном мире в теле заставляет включать инстинкт самосохранения, образно отвлекаясь от Бога. Все поступки, направленные на удовлетворение потребностей тела и есть грех. Дышим, едим, ходим – грешим. Пока хватит. Форма – ограничение, заключение в себе (ф) смертного (ор) в материи (м). То есть, всё смертное имеет форму (и размер – все Азы в материи смертной), а вот Бог их не имеет. Какой размер у закона, буквы, цифры. А какая форма? Нету!
2) Есть зеркальные значения слогов. Ре (ры)– возобновление, воспроизведение. Объяснение простое. Когда Р переходит в Е, то есть, когда от рая отделяется одна душа, она как бы рождается в материальном мире. Ер (ыр)– смерть, угасание, завершение пути в аду, то есть, в материальном мире и уход Е (одной души) в Р (рай, все). Ро и ор – те же рождение и смерть. Но Ре – рождение души, а Ро- рождение тела. Род, рождение – это когда из Р (рая) О (Бог) переводит душу в Ж (жизнь) или Д (дело). После прохождения жизненного отрезка из М (материи) О (Бог) переводит душу в Р (рай), и получаем слово МОР. Ре-б-ро – воспроизведение без рождения. Ад – Арея дело, дело личности. Да – согласие, отказ от личности. Аз – первый появившийся на Земле в теле. Он ни за кем не идёт, с него всё началось (отсюда АЗЫ). За – отказ от лидерства, соглашение с кем-то, с чем-то. Таких слогов много, сами поищите, это интересно.
Есть пары букв: Б-П, В-Ф, Г-К, Д-Т, З-С, Ж-Ш. В этих парах буквы имеют
родственный тематический смысл. Б – независимость, П – полная зависимость. В –
движение в или из каких-либо рамок, Ф – эти самые рамки. Г – движение без цели, сродни понятию «существование», К – движение куда-то, к цели. Д – дело, Т – твердь, то, где это дело делается. З- за, желание куда-то стремиться, С – один, который будет стремиться всегда. Ж – жизнь, ограничение бессмертия, Ш – это самое ограничение.
Все правила Русского языка школьного курса объясняются с позиций логики. Например: корни ОРО – РА чередуются. Поросль – растение, хоромы – храм, король – краля. Везде, где бы вы не увидели один из этих корней, и не смогли понять смысл слова, смело меняйте его на второй. ОРО – это все (Р), окружённые Богом (О). Но и РА – это рай, где наши души все под Богом. Точно также чередуются ОЛО – ЛА. Стремление, запрограммированное Богом – это стремление Арея. Холод – хлад, голова – глава, голос – глас, молодец – младец.
Чтобы грамотно понять смысл любого слова, найдите минимальный смысловой корень, просклоняйте слово и найдите неизменяемые буквы. Их и переводите. Например, любовь: стремление (л) одной личности, чёрта (ю) без (б) Бога (о) в (в) духовность (ь). На самом деле это слово – производное от люб: любо, любить, люблю, Любава. Люб – это стремление личности без. Без чего? Без всего! Стремление личности, индивидуума, чёрта – это одно и тоже. Любо – это то, что нравится. А нрав (норов) – нет всех Ареев, индивидуальные желания, предпочтения, атрибут чёрта. Ещё пример: сон сразу переводится как одного © Бога (о) нет (н). Но если просклонять: сны, во сне и т.д., то постоянными буквами остаются сн. А это переводится как одного © нет (н). Но ведь так и есть. Когда мы спим, нас, как личностей, как индивидуумов нет! Что касается сна Адама, то слово переводится именно по первому варианту. Навёл сон, то есть, стёр в мозге информацию о себе (образно). Адам и Ева материализовались, пришли в ад.
Теперь каждый желающий, чтобы проверить достоверность информации в следующих статьях, может выписать перевод всех букв и отслеживать корректность перевода.
Всё, что я хочу в результате всех публикаций – привести читателя к слову СОВЕСТЬ. Чтобы каждый понял, что всё предрешено, от людей ничего не зависит, и дело каждого – ощущать себя личностью или солдатом Бога. Жить по совести или по целесообразности. Быть всю жизнь одиноким или понять незримое единение всех людей (счастье – когда человек ощущает себя частью, а не целым).

Первая часть

Вторая часть

Евгений Гавричкин

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 07 Фев 2009 в 9:51.
В рубриках: Евгений Гавричкин, Колонка журналиста, Наука.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее