Бордовое солнце

Ноябрь. Что это для человека, который не любит холод, а предпочитает жаркий июль или шуршащий сентябрь? Это тридцать дней скользких дорог и прожженного морозом воздуха. Ты выбегаешь из тёплого домашнего уголка и мчишься до пункта назначения опасаясь оторвать свой взгляд от серого асфальта, покрытого тонким ледком, который так и норовит сбить тебя с ног. Но так нельзя! Идти и не видеть, что твориться вокруг тебя. Тут ты отрываешь свой взгляд от привычной скользкой картины и шлеп - Мир как- будто замер - Ты открываешь глаза и видишь, как прямо перед тобой висят огромные грозди рябины, запорошённые снегом. А это, сотни тысяч маленьких шариков укутанных белоснежной пеленой. Тут все дела и проблемы становятся бессмысленными. Ты теряешься во времени, и понимаешь, что лежишь здесь, по меньшей мере, минут пятнадцать и просто пытаешься охватить взглядом каждую ягодку, и вдруг ты ловишь себя на мысли, что ты нашёл своё бордовее солнце посреди ледяного города. И ему совсем не важно, чего ты доилась, о чём ты мечтаешь, что тебя тревожит. Ты - просто человек, солнце - просто рябина, которая согрела твои мысли+
«Я же ужасно опаздываю!»- возникает в голове. Быстрый рывок и ты уже на ногах торопливо стряхиваешь прилипший к джинсам снег. И всё по- старому - дела, проблемы, заботы, но ты знаешь, что у тебя есть твоё солнце, только твоё!  Солнце по имени рябина.

Валентина Тимохова

Отрицательный голосПоложительный голос (+4 рейтинг, 6 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 09 Дек 2009 в 13:41.
В рубриках: Валентина Тимохова, Колонка журналиста, Общее.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (4)»

Комментарий by Екатерина
2009-12-09 17:29:16

Бесподобно! Такое я ещё не слышаша...Молодец!

 
Комментарий by Екатерина
2009-12-09 17:30:01

Бесподобно! Великолепно!

Комментарий by Тимохова Валентина
2009-12-10 06:41:14

Благодарю!

 
 
Комментарий by Константин
2010-02-24 11:58:58

ПАрикольно,А на фотки что за город?

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее