Патриотизм на обочине

В преддверии празднования 70 летия победы в великой Отечественной войне и на фоне последних геополитических и макроэкономических процессов, все больше людей в нашей стране и за ее пределами, стали использовать символику Великой победы: георгиевские ленты, флаги, различные наклейки на автомобили (спасибо деду за победу, на Берлин, Т-34 и т.д.), провели самый яркий и масштабный парад победы, и последующий за ним бессмертный полк во главе с нашим лидером! Таким образом, символ победы превратился в символ единства, национальной идеи, нового общества и новой России… На первый взгляд.

На автодорогах, часто нарушаются правила, наша дорожная полиция чаще зарабатывает деньги, нежели заботится о безопасности автолюбителей и пешеходов, выкидывается мусор из окон авто, да и отсутствует простое уважение к другим водителям (в той степени, в которой хотелось).

Не могу вспомнить ни одной дорожной пробки на трассе, где не выстраивался ряд из автомобилей на обочине, создавая при этом еще один ряд, который движется определенно быстрее основного потока, причем ни разу не видел, чтобы за этим следила наша уважаемая ДПС.

Так вот, в один из солнечных майских дней, мне пришлось стоять в небольшой такой пробке, впрочем, как и всегда, основной поток стали объезжать по обочине люди, которые спешат больше остальных, и на каждом третьем автомобиле, была наклейка с символикой Победы, которую обычно наносят на авто, для того чтобы выразить Уважение соотечественникам и общей победе. Забывая, или даже не задумываясь об этом, эти люди превращают новый символ Победы в простой тренд, моду. Хотя каждый из этих людей, готов бить себя в грудь, говорить о коррупции и бездействии власти, о недалекости окружающих и своей исключительности, и о том Как нужно все менять. Может нам стоит начать с самих себя? С простого уважения к себе и окружающим?

Дорога как среда - очень хороший показатель культуры и здоровья общества, исходя из ситуации на дорогах,наше общество не так здорово как этого хотелось.

Игорь Цыбусов

Отрицательный голосПоложительный голос (0 рейтинг, 4 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 27 Июн 2015 в 10:23.
В рубриках: Колонка журналиста, Общее.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее