Национальные парки США

Национальный парк – это охраняемая территория, где находятся редкие, необычайные  растения и животные. Это настоящее достояние, величайшая гордость страны. Находясь там, отдыхает душа, хочется писать стихотворения, посвящая их удивительной, первозданной  природе. Ведь таких мест, где она ещё не тронута рукой человека почти не осталось...

Соединённые Штаты Америки гордятся изобилием превосходных национальных парков. Большой опыт проведения групповых и индивидуальных русскоязычных туров по американским Национальным Паркам имеет компания USA Travel http://www.usa-travel.us/usa-national-parks.html. Их высокопрофессиональным и креативным рекомендациям по выбору маршрута самостоятельной поездки или групповому путешествию смело можно доверять.

_AAA5131a-Death ValleyНапример, Долина Смерти (см. фото) – уникальное место, включающее в себя и многолюдную развлекательную площадь с ресторанами, бассейнами, прокатом лошадей и многими другими сюрпризами для туристов, и абсолютно дикую, девственную, первозданную пустыню, которая является предметом для внимания археологов, геологов и историков. Здесь каждый найдёт для себя занятие по душе. Этот парк ещё славится тем, что в нём находится самая низкая географическая точка – Бедвотер.

6.Bisones_Fight.536-YellowstoneА Йеллоустонский парк вообще один из самых больших и живописных парков на всей планете! На его территории находятся горячие минеральные источники, гейзеры, тектонические долины и ущелья, а также много-много рек с высоченными водопадами. Этот парк знаменит богатейшим животным миром. Я бы поехала в это место – недельки на две остановить время, окунуться в рай с головой, простить всем обиды и утопить в шумных реках все проблемы, выйти из парка новым человеком, начать жизнь с чистого листа и почувствовать с полной силой, что жизнь прекрасна, а природа совершенна! (На фото бизоны в Йеллоустонском парке)

Или легендарный парк Гранд Каньон, где расположена одна из главных достопримечательностей Соединённых Штатов – Каньон реки Колорадо, его длина 446 километров!  Такое трудно представить даже тому, у кого богатое воображение – это самое настоящее, невообразимое Чудо света!

Парк Йосемити поражает своими гранитными породами скал, головокружительными вертикальными водопадами, озёрами с наичистейшей, алмазной водой – неповторимыми шедеврами природы!

А вот парк Эверглейдс абсолютно другой. Он самый южный из всех парков США. Топи, болота, сказочные тропические леса, какие мы, жители средней полосы России, видели только на картинках. Здесь можно увидеть бесчисленное количество необычных водоёмов, и гигантское множество разных редких, диких животных и растений, которые себя великолепно чувствуют, благодаря тёплому, влажному субтропическому климату. Встрече с нами всегда рады крокодилы, аллигаторы, ламантины, флоридские пантеры и много-много других интереснейших существ. Этот парк по достоинству оценят любители водных развлечений, здесь можно покататься на лодке и душевно порыбачить.

16.Crater-Lake.132.Horseband115

И на этом волшебный список национальных парков не заканчивается, говорить, описывать, перечислять их можно бесконечно, но ни один сверхэмоциональный рассказ не передаст того, что можно почувствовать, хоть раз увидев это своими глазами! (на фото самое глубокое в США озеро Кратер и всемирно известная Подкова в Аризоне)

Велла Грин

Отрицательный голосПоложительный голос (+3 рейтинг, 3 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 10 Июл 2014 в 10:17.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее