Первый поцелуй

1491278_1426102260958416_1048616101_o

Прошлое навеяло…

Вас никогда не интересовал вопрос, почему мы женщины, всю жизнь помним свой первый поцелуй? Не тот, что был в детском саду, после тихого часа и в щечку, а тот, что случился много лет позднее, на лестничной клетке и в губы. Хотя выходит, что сейчас я сама себе противоречу, поскольку помню оба. Но это объясняется легко. Как не печально это признавать, но в период трусов в клубничку, я была куда более популярной девчонкой, чем в юности. А количество сорванных мной поцелуев в тихий час имеет численный перевес по отношению ко всем поцелуям, которые мне удалось урвать в последующие десять лет.

Ну так вот, не знаю, как для кого, но лично для меня тот поцелуй в подъезде носит не просто памятный характер, а является важным этапом моего женского становления. Хотя, надо отметить, что понимание этого пришло ко мне, соответственно уже в зрелом возрасте. Я до сих пор помню и поцелуй, и того мальчика. Но уж точно не потому, что тот поцелуй был первый по счету. И однозначно не потому, что он был самым лучшим, умелым или, наоборот, неловким. Для меня причина заключается в другом. Этому поцелую предшествовало первое настоящее сексуальное влечение, первый электрический разряд от прикосновения мужчины.

Я еще до конца не осознавала, что происходило в тот момент с моим телом. Но очевидным было одно. Я уже не была просто девчонкой с нашего двора.

Был обычный вечер. Вся компания после прогулки собралась на восьмом этаже. Мы сидели рядом, на одной ступеньке. Я и он. Так близко, что слегка касались друг друга коленями и локтями. Это было невозможно приятно, очень тепло и жутко волнительно. Моя нога давно затекла и хотелось сменить положение. Но от одной только мысли пошевелиться становилось страшно. Вдруг бы он отодвинулся, решив, что мне неудобно или, чего хуже, неприятно. И тогда, в один момент, нарушилась бы эта невидимая связь между нами. Сил уже не было терпеть, но шелохнуться – смерть.

Его руки лежали на коленях. И вот я вижу, как медленно начала двигаться его левая рука, та, что была ближе ко мне. Она ползла небрежно, так, будто была сама себе хозяйка, но при этом очень и очень осторожно, словно принимала участие в секретной операции. На мгновение рука застыла, но, убедившись, что не вызвала подозрений, продолжила движение по намеченной траектории. А я сидела, затаив дыхание, но ни на секунду не выпуская ее из вида. Оказавшись на лестнице за моей спиной, рука замерла, вновь оценивая обстановку. Убедившись, что осталась не рассекреченной, она поползла согласно заданному курсу. Прошло всего мгновение, и я уже почувствовала руку у себя на талии. Сначала несмело, а потом все более уверенно она фиксировала на мне каждый палец.

Я не могла понять, какое чувство в тот момент владело мной больше. Радость, от того, что сейчас я, возможно, переступлю черту и получу свой первый настоящий поцелуй. Или страх разочаровать самого опытного мальчика в компании, о любовных победах которого ходило больше всего историй, преимущественно рассказанных им самим.

Конечно, принцип действия мне в общем-то был понятен. Да и назвать меня девчонкой совсем уж неподготовленной тоже было нельзя. По совету старшей подруги я уже ни раз целовалась с помидором, впрочем, как и с самой подругой. Из всего этого логически выходило, что бояться мне было совершенно нечего, но это почему-то мало меня успокаивало, а чувство легкого беспокойства только усиливалось.

Рука на талии сжимала меня все крепче. Мы уже так близко, что соприкасались горячими щеками. Еще одно мгновение и мы, наконец, нашли друг друга губами. Легкая волна пробежала по всему телу, от кончиков пальцев до макушки. Старательно перебирая губами, я пыталась принимать самое активное участие в процессе. И... О Боже! Что это?! Язык?! Какая гадость!! Во дурак! Ни помидор, ни тем более подруга, так не делали! Мой мир рухнул!

Это и есть первый поцелуй? Значит ли это, что так вообще выглядят поцелуи, и что все последующие поцелуи в жизни будут такими же ужасными? Ну уж нет, со мной этот номер не пройдет! И я пообещала себе больше никогда не целоваться ни с этим дураком, ни с каким-либо другим…

Идея о развитии моей женской сущности мне в голову в тот момент, разумеется, не пришла. А слово пришлось сдержать, поскольку мысли мои роковым образом материализовались на последующие десять лет…

София Фроловская

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 07 Фев 2014 в 9:17.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

1 комментарий»

Комментарий by Karina_journalist2014
2015-01-10 23:38:56

Очень разумно написано! Так держать!

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее