Обучение языку в Англии: что стоит брать с собой?

С каждым новым годом людей, обучающихся за рубежом, становится все больше и больше. Если вы тоже решили пройти обучение за рубежом, то вам стоит знать, что самой подходящей страной является, бесспорно, Англия со своими известнейшими университетами и многовековыми консервативными традициями в образовательной сфере.

Допустим, вы уже решили ехать на обучение в Англию. Все главные проблемы и нюансы уже решены: курсы языка подобраны, услуги компании оплачены, место проживания подобрано, билеты приобретены, документы полностью оформлены. Осталось дело только за малым – собрать свои чемоданы и…в путь. Вот только сборы чемоданов не столь простое дело как может показаться на первый взгляд, поэтому подойти к нему нужно со всей серьезностью.

Итак, что с собой нужно взять?

Во-первых, стоит проверить, взяли ли вы загранпаспорт, свой авиабилет, страховой полис, непосредственно приглашение в учебное заведение, студенческое международное удостоверение (ISIC), если оно выдано, одна фотография для того чтобы оформить проездной билет на общественный транспорт. Все главные документы нужно обязательно иметь всегда при себе, так что стоит положить их в какое-то доступное место, к примеру, в дамскую сумку, или же в кошелек, который вешается на шею. Лучше сразу дома сделать копии всех основных документов, чтобы не носить с собой постоянно оригиналы.

Второе - деньги, которые вы решили взять с собой в Англию лучше сразу перевести в евро, а не в доллары или рубли. Так вы куда меньше потеряете на валютном обмене. На две недели обучения стоит брать с собой не меньше 500 евро, кстати, сразу узнайте про обучение в Англии стоимость, чтобы потом не было никаких неожиданностей. Национальная валюта в Англии - фунты стерлинги.

Третье – стоит хорошо продумать, что вы с собой возьмете из одежды. Климат в этой стране очень непредсказуем даже летом. Необходимо обязательно взять с собой зонтик и какую – нибудь теплую одежду. Кроме обучения, у вас будет возможность заниматься спортом, посещать театры и дискотеки, экскурсии, так что берите обувь и одежду, которая подходит для всех вышеуказанных мероприятий.

Четвертое - берите с собой все предметы личной гигиены и личное полотенце, если в ваших планах походы в бассейн. В принимающих семьях вам дадут лишь белье и полотенца для душа, в общежитии для студентов, вы получите лишь постельное белье, так что необходимо будет брать с собой и банное полотенце.

Пятое – не забывайте про будильник и адаптер для розетки в 3 контакта, именно такие используются в Англии.

Шестое – если ваше владение языком не очень хорошее, берите с собой словарь.

Также понадобятся ручки, тетради, средства от простуды и различные медикаменты, которые прописаны врачом для ежедневного применения, ведь в Англии большинство лекарств нельзя приобрести без рецепта врача.

Ну и куда же без телефона и хорошего фотоаппарата, чтобы делать снимки, ведь Англия удивительная страна.

А теперь, когда все чемоданы собраны, стоит хорошо выспаться накануне поездки и постараться приехать в аэропорт как минимум за 2.5 часа до вылета. Это поможет без спешки пройти все таможенные процедуры и спокойно отправится навстречу новым приключениям и знаниям. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 16 Янв 2014 в 10:58.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее