Почему люди стали такими злыми?

Всю нашу жизнь, нас окружает огромное количество людей, с которыми так или иначе приходится сталкиваться или общаться, это и наши близкие друзья, одноклассники, одногруппники, после коллеги, друзья друзей, даже обычные прохожие. И, к огромному сожалению, не все из них являются дружелюбными, и здесь возникает вполне нормальный вопрос, почему же люди злые, почему они с такой агрессией стали относится к жизни, или, конкретно к нам? Ведь каждого из нас воспитывают, в общем - то в одних традициях, любви к близким, с самого детства родители говорят нам, что нельзя делать людям зла, но почему же зло стали все чаще делать нам? Почему криминальные новости Украины, России и других государств пестрят ужасной информацией, почему этих новостей стало так много?

Данные вопросы давно стали волновать общество. Разные науки изучают поведение человека. Злость является резким и ярко выраженным чувством недовольства чем-то, или кем-то. Злость часто перерастает в агрессию, человек постепенно переходит к действиям, направленным на причинение какого – либо вреда окружающим или же предмету, который стал причиной, вызвавшей гнев. Из данного определения видно, что у злости имеются свои причины, и они достаточно разные, вот часть причин, по которым люди стали злыми:

Полная неудовлетворенность собственной жизнью, разочарование в себе или ком - то.

Зависть к кому – то.

Свои жизненные потрясения

Ревность.

Травма психологическая.

Разные психологические заболевания.

Ужасная депрессия.

Большой стресс и усталость.

В этом списке, имеются причины, зависящие и от внешних факторов, и от внутреннего человеческого состояния. Бывают ситуации, когда злость - защитная реакция организма на какую – нибудь сложившуюся обстановку, или сигнал для человека о том, что в его жизни что-то идет совсем не так.

Не всегда сам человек виноват в том, что он злой, иногда таким его может сделать его окружение, какие - то испытания, да и просто сама жизнь. Злые люди могут измениться в лучшую сторону, кому-то из них просто необходимо внимание, ну а другим требуется специализированная психологическая помощь, или даже медикаментозное лечение.

Стоит помнить, что злоба является разрушительным чувством. Оно всегда тянет человека назад, не дает возможность ему развиваться, достигать поставленных целей, отнимает силы, и если вы чувствуете, что ваша злоба возрастает в глубине души, не замыкайтесь в себе, поделитесь переживаниями. Может быть, это поможет вам отыскать причины ее возникновения и справиться с появившейся проблемой. Будьте терпимее и добрее друг к другу!

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 19 Янв 2014 в 19:38.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

1 комментарий»

Комментарий by Мария
2017-09-18 16:07:57

Почему же люди стали злые?

Потому что кушают эрзац?

Пробки на дорогах в выходные

Или воздух в городе — абзац?

Или экономика в упадке?

Или же законы не ахти?

Или со здоровьем не в порядке?

Или просто некуда идти?

Может кризис вечный, социальный?

Или в головах сплошной застой?

Или недостаток материальный?

Или мир вообще сплошной отстой?

Может быть зеркальные законы?

То что видим, то внутри у нас.

Вроде — сам создал себе препону,

Сам себя же от препоны спас...

Просто сам себе заулыбался

И улыбку людям подарил.

Сам себе в убожестве признался,

Сам себя в итоге победил!

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее