Долгожданные новинки от любимого Apple

Думаю, многие помнят, что в конце октября представили очередное новое поколение планшетов от Apple - iPad и iPad mini. Стало известно, что российская цена iPad mini будет составлять от 16 до 28 тысяч рублей. И еще одна отличная новость для всех поклонников «яблочных» гаджетов - компания Apple 15 ноября начнет продажи в России своего новейшего полноразмерного планшета iPad Air, а также второго поколения компактного планшета iPad mini с уникальным Retina-дисплеем через свой собственный онлайн-магазин.

Примечательно, что в iPad Air стекло на сенсорном экране заменили на пленку GF2, позволяющую толщину гаджета довести до 7,5 мм вместо прошлого 9,4 миллиметрового, вес около 453 граммов вместо 652 граммов. Стоит отметить, что новый iPad Air похож немного по дизайну на iPad mini — площадь рамочки вокруг экрана теперь тоньше на 43%, что тоже отлично создает полное ощущение компактности. Ну, новинка iPad mini сделана на базе нового 64-битного процессора Apple A7, с основной камерой 5 мегапикселей и фронтальной, имеющей разрешение Full HD.

Как было отмечено выше, в разделе онлайн-магазина Apple в России указывается, что оба новых устройства будут доступны с 15 ноября. Очень многие ждут новинок, ведь в основном все устройства от Apple долговечны, удобны в использовании, просты в эксплуатации и ремонте, например, вам ремонт iphone 5 могут сделать очень быстро, качественно и относительно недорого, если он понадобился.

Кстати, Apple начала продажи iPad Air сразу в четырех десятках стран так называемой «первой волны» уже с 1 ноября. Ну а чуть позже в онлайн-магазинах некоторых стран— США, Великобритании, Германии и большинстве остальных стран Евросоюза, Японии, Сингапуре, Китае, Австралии, Новой Зеландии — стала доступной для приобретения и новейшая версия iPad mini. Цена iPad mini c Retina-дисплеем в США —399 - 699 долларов для Wi-Fi и 529 - 829 долларов для моделей с модулем сотовым.

Более того, начиная продажи планшетов на рынке России 15 ноября, компания как раз начнет продажи в предпраздничный сезон. DigiTimes предполагает, что Apple на мировой рынок поставит примерно 18-20 миллионов планшетов iPad разнообразных модификаций за октябрь-декабрь этого года.

Ожидаются также еще и остальные новинки. Например, полноразмерный планшет iPad Air, второе поколение iPad mini и обновленные ноутбуки MacBook Pro, которые были представлены в Сан-Франциско. Сразу две новейшие модели с популярными сегодня процессорами Intel четвертого поколения и новыми дисплеями Retina с диагональю 13 и 15 дюймов. Теперь данные дисплеи стали легче и тоньше относительно прошлых моделей, правда, по ощущениям, незначительная разница в весе с моделями MacBook Air пока будет не очень заметной.

Так что будем с нетерпением ждать новинок от «яблочной» империи и надеяться, что они действительно понравятся любителям новых гаджетов.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Ноя 2013 в 19:15.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее