Легко ли взять автомобиль в аренду?

Сегодня путешествия для многих практически образ жизни. Если даже сравнить с прошлыми десятилетиями, проехаться по российским городам и зарубежью сейчас куда проще. В настоящее время транспортная система стала очень развита, и отправиться, к примеру, в Москву или Санкт-Петербург на несколько деньков стало возможно из любой точки России. Вот только, когда вы приедете в нужное для вас место, встанет перед вами один вопрос, как же перемещаться непосредственно по самому городу?

Если поездка ваша максимум на два дня, то на общественном транспорте за такое короткое время не осмотришь все достопримечательности. Но есть один отличный выход – зять автомобиль на прокат. Для большинства эта затея, покажется какой - то дикой и непривычной вещью, но на самом деле в этом страшного ничего нет, и прокат в действительности - абсолютно полезная услуга.

Согласитесь, приезжему человеку намного удобнее сидеть в кресле машины и быть полностью свободным и не зависеть от метро или маршруток, не отходить от своего графика, не толкаться в битком набитых автобусах. Сегодня аренда авто - это просто и удобно, для этого нужно перед поездкой уточнить адреса и телефоны компаний, которые предоставляют данные услуги. Стоит отметить, что вам понадобится определенный пакет нужных документов, без которых вам не смогут выдать в свободное пользование машину. Очень желательно при себе иметь паспорт гражданина и свое водительское удостоверение. Ну а если водить авто будут сразу несколько человек, то каждому из них необходимо предоставить свои документы.

Помимо этого, во время оформления бумаг на машину необходимо вносить залог за транспорт. При возврате автомобиля в полной целости и сохранности весь залог вам обязательно возвратят полностью. Именно поэтому автомобиль внимательно осматривают перед оформлением. Необходимо хорошо осматривать авто на наличие каких – либо, даже незначительных сколов и царапин, перед тем как взять его в свое управление. Безусловно, страховка и ее условия у разных компаний совершенно разные. Кстати, есть компании, устанавливающие франшизу, то есть определенную сумму денег, которую водитель очень рискует потерять в случае аварии, так что не лишним будет узнать всю информацию подробнее об условиях страхования перед заключением договора на аренду.

За любую машину компания несет большую ответственность перед тем, как сдать его в эксплуатацию клиенту, так что авто должно находиться в соответствующем состоянии. В обратном случае вся ответственность из - за поломки будет на арендодателе. Большая часть крупных фирм обладает своей технической поддержкой, которая может выезжать на помощь в любое время, потому как даже очень надежные механизмы имеют свойство ломаться. А вот в случае аварии нужно обязательно вызывать инспекцию, заполнять протокол. Возместить ущерб от аварии нужно будет по договору, заключаемому перед взятием авто в свое управление.

В заключении хочется сказать, что не стоит бояться брать автомобиль в аренду, ведь это очень удобно и просто. Удачи на дорогах!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Ноя 2013 в 19:16.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее