Юристы по налоговым спорам и их работа

Стоит отметить, что арбитражные налоговые споры в наше время становятся все более значимыми и актуальными. Возникают они как на региональном уровне, так и на федеральном. Одна из основных причин подобной распространенности налоговых споров - несовершенство и объемность всей законодательной базы. Также очень часто получаются они в тех случаях, когда налоговые инстанции видят нарушения там, где их законодательно абсолютно не существует. В итоге и возникают налоговые споры, решение по которым выносится только в суде.

Одно из самых грубейших нарушений, которые совершают налоговые органы, представляет собой наложение совершенно незаконных штрафных санкций на налогоплательщика. Обычно подобные нарушения происходят по причине полного игнорирования принципов и порядка принятого налогового контроля. Для доказательства такого рода нарушения самый оптимальный вариант – воспользоваться юридическими услугами адвоката, юриста. По причине объемности законодательной базы проводить «судебную борьбу» с налоговыми органами лишь собственными силами довольно сложно, а вот юристы по налоговым спорам смогут во всем быстро разобраться и помогут в решении проблемы.

Необходимо отметить, что согласно статье 101 Налогового Кодекса РФ, в случае какого – либо нарушения налоговыми инстанциями критериев налогового контроля появляются основания для полного аннулирования ответственности налогоплательщика. В данном случае привлечение налогоплательщика к ответственности будет возможно лишь после вынесения постановления арбитражным судом. Сбор всех доказательств по налоговому производству лежит на плечах представителей налоговых органов. Если же вина налогоплательщика отсутствует или истек срок давности правонарушения, привлечение налогоплательщика к каким – либо штрафным или же уголовным санкциям просто невозможно.

Налоговые споры являются процедурой довольно длительной и трудоемкой, особенно по вопросам возмещения НДС (налога на добавленную стоимость), потому как для установления этой ставки требуется экспертиза финансово-хозяйственной деятельности компании. Также известно, что получение льготного возмещения НДС – тоже процесс довольно сложный. Причина этому - неправомерные действия налоговых органов. Бывают часто случаи, когда налоговая инспекция как – то препятствует возмещению сумм, положенных по НДС даже при наличии полнейшего комплекта документации. Соответственно, в таком случае появляются налоговые споры. Налоговые споры анализирую суды на основе НК РФ. Статья 176 НК РФ регламентирует срок в три месяца, в течение которого обязательно должно быть принято решение по налоговому спору. Необходимо помнить, что во время рассмотрения налогового спора суд, помимо деклараций, может вполне потребовать дополнительные документы. Налогоплательщику нужно знать, что при подаче заведомо ложных документов он несет полнейшую ответственность не только в рамках НК РФ, но также и в рамках Уголовного Кодекса РФ.

Хорошо, что сегодня профессиональные юристы оказывают правовую поддержку на всех стадиях налогового спора: представляют ваши интересы в арбитражном суде, оказывают помощь при возврате излишне уплаченной суммы в бюджет. Помимо этого, юрист поспособствует сбору необходимых доказательств, оказывающих влияние на судебное решение возникшего вопроса в Вашу пользу. Так что самое главное в случае возникновения налоговых споров – найти правильного и квалифицированного юриста!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 28 Авг 2013 в 9:49.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее