Консервная банка с килькой в томатном соусе

Ни крошки, ни капли, ни цента... Нет боли... Душит, давит, гнетет, уничтожает... Мрак, сухость... Странные мысли в голове... Бутылка из под виски ... История закончилась... Оказывается прошлое уже истекло...

Пятый день кручу верчу в руках песочные часы. Многое пришлось вычеркнуть из жизни. Наши надежды, мечты. Страшно. Не знаю почему но очень очень страшно. Что делать?

Мы знаем, чувствуем... Порой не замечая и не желая причинять человеку боль мы это делаем... Не нарочно... Искренне любя кого-то еще больше отталкиваем этого человека от себя. Жизнь в социуме как консервная банка с килькой в томатном соусе. Всех маринуют, засовывают в емкость и заставляют варится до полной готовности. Немного перца, немного соли, пол чайной ложки меда и готово. Отказалась от всего сладкого, перешла на острое. И что с этого вышло? Нити запутались, сердце переместилось с теплого климата в холодный и полил проливной обжигающий клетки дождь.

Парень сидел и молча смотрел на луну. В его объятьях утопала в ласках хрупкая и обаятельна девушка. Нежные волосы, сияющие глаза, теплые влажные губы. С каждым его прикосновением у нее замирало дыхание, с каждым его взглядом она все больше желала растворится в нем до тла. Он ласкал ее шею, она нежно скользила холодными пальцами по его лицу. Он любил ее, она желала его, они были счастливы. Ее губы целовали его, он дарил ей эту ночь, признавался в вечной любви. Она закрывала глаза, укладывалась на его грудь, слушала его сердцебиение и на данный момент не хотела уже больше ничего на свете. Только быть рядом и только с ним. Он вдыхал ее запах, захватывал в объятья, страстно целовал и нарочно разрушал так тщательно возведенные стены. Они любили друг друга, сливаясь в единое целое, сотворяя огонь чувств и бурю емоций. Ночи на пролет, без сил оторватся друг от друга...

Но наступал рассвет. Уходила ночь. И она вновь оставалась одна.

Налейте кто-то молока. Теплого свежего парного молока. Выпей до дна, оставь стакан на столе. Усни. И пусть в твоих снах с тобой лицом к лицу встретится матушка судьба. Она не расскажет тебе ничего о завтра, она не подскажет тебе ничего о том, что ты должна делать. Она просто укроет тебя мягким пледом, пожелает тебе спокойно ночи и прокрутит в твоей голове все дни из прошлого... Все горести и печали, приносящие массу боли окажутся всего лишь складкой на белоснежной скатерти, а все то тепло, окутывающее сердце в дни ненастья - ярким солнечным светом только что проснувшегося от долгой зимней спячки.

Комары искусали все руки, видны красные следы. Ежедневная борьба с самой собой и с одиночеством. Ежеминутное противостояние внутреннего я и персоналити, война души с умом, борьба с собственными желаниями и мыслями, постоянно овладевающими сознание.

Захлопнулась дверь. Она медленно спустилась на пол, скользя по холодной сырой стене и вновь закурила.

Какой же этот зверский мир... Всех и вся покупают, всех и вся продают - как будто всему есть своя цена и чувства тоже можно завернуть в подарочную упаковку. Каждый норовит урвать свой кусок пирога первым, пройтись по головам, запустить крысу другу и усесться на трон «Его величества». Это же не люди, это стадо животных, убивающих доброту и искренность, отбирающих мечту у самих себя и творящих хаос в этом мире. Эгоисты и циники, заботящиеся о цене своего носа и состоянии собственного кошелька...

Просто Ежик

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 13 Авг 2013 в 9:41.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее