Выбор автомобиля

Если для многих приобретение пары туфель или хорошего костюма является делом не простым, то что уж говорить о покупке автомобиля! Лет 25 назад для среднестатистического советского человека «Москвич» или же «жигуленок» был настоящим пределом мечтаний, а сегодня были б только деньги! Но, даже обладая кругленькой суммой, приобрести хорошую машину, которая бы отвечала всем необходимым требованиям, довольно непросто.

Так как же выбрать автомобиль? Сколько можно потратить на машину? Существует негласное правило, что человек может себе позволить машину стоимостью не больше, чем его годовая зарплата. Таким образом, если каждый месяц на личный счет поступает около $1,5 тысяч, то и машину себе необходимо искать в ценовом диапазоне до $18 тысяч, ну максимум до $20 тыс. А в обратном случае, может получиться так, что владение этим авто будет уже доставлять не истинную радость, а сплошную головную боль.

Стоит отметить, что во время выбора транспортного средства необходимо определиться и с тем, какой именно двигатель будет стоять под капотом. Не всегда принцип «чем больше, тем лучше» будет действовать в отношении автомобиля. Модели с силовыми агрегатами большими по объему стоят намного дороже своих «собратьев» с моторами чуть попроще. Всегда можно посоветоваться с теми людьми, которые уже пользовались какой – либо маркой, вообще можно сначала все моторы отзывы просмотреть, а уже после выбрать.

Помимо этого, стоит учесть и то, какова будет стоимость эксплуатации той или же иной модели. Начать тут нужно в первую очередь с топливного расхода – к примеру, один из огромнейших внедорожников в мире Chevrolet Suburban в городе свободно пожирает по 30-40 литров топлива. А если говорить о стандартных легковых авто, то тогда они потребуют в среднем 8-15 литров топлива. К горючему необходимо прибавить еще стоимость технического обслуживания, а также цену страховки по риску. Так что в среднем получается, что при наличии машины стоимостью примерно в $20 тысяч затраты с учетом цены на бензин, страховок, технического обслуживания, различных налогов и прочего составляют примерно $2,5 тысяч в год или же $208 в месяц. К этому необходимо добавить и потери, которые может понести бюджет в случае перепродажи машины в дальнейшем.

Ну и после определения своих собственных финансовых возможностей необходимо подумать над тем, какого же именно класса потребуется автомобиль. При решении данного вопроса стоит учитывать не только свои личные предпочтения, но и условия эксплуатирования автомобиля, как часто в нем необходимо будет перевозить много пассажиров или тяжелого груза и так далее.

Если авто приобретается в качестве простого средства передвижения по городу, то тогда лучше всего свой выбор остановить на небольшой микролитражке. Главе большой семьи, часто выезжающей на дачу, лучше всего приобрести вместительный минивэн, универсал или хэтчбек. А вот внедорожники вполне можно посоветовать лишь в том случае, когда имеется необходимость периодических выездов на природу.

В любом случае – это ваш выбор, поэтому стоит хорошо подумать, взвесить все плюсы и минусы, тем более, если это ваш первый автомобиль и в средствах вы ограничены. Ровной дороги!

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 13 Авг 2013 в 12:53.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее