Как выбрать хороший кран – манипулятор?

В нашей современной жизни такая техника, как кран-манипулятор применяется достаточно часто. Основными сферами его применения являются малоэтажное строительство, проведение различных ремонтных работ сооружений и зданий, а также во время перевозки грузов кран-манипулятор практически незаменим, потому как с его помощью можно легко и очень быстро погрузить неформатные и тяжелые грузы. Скажу больше, с помощью своей удобной стрелы кран-манипулятор может переносить тяжелые грузы через всякого рода препятствия и опустить их там, где нужно.

Для того чтобы выполнить погрузочно-разгрузочные работы и перевозки габаритных и тяжелых материалов сегодня в строительстве также применяется данная универсальная техника. Стоит отметить, что местом для установки такого крана может быть практически любой транспорт, который имеет бортовую платформу.

Еще раз подробнее рассмотрим сферы применения данной спецтехники:

строительство малоэтажных строений;

перевозка грузов на территории складских помещений или торговых площадок;

уборка деревьев и дорожного крупного мусора (в муниципальном хозяйстве);

некоторые виды высотных работ;

смена рекламы на билбордах;

срочная эвакуация автомобилей;

установка торгового или же электрооборудования;

погрузка различных крупногабаритных грузов на борт грузового автотранспорта.

Сегодня купить кран-манипулятор необходимого вида можно очень просто, также можно и арендовать его на время, обратившись в специальную компанию, которая занимается продажей или просто арендой тяжелой спецтехники.

К подбору крана-манипулятора необходимо подойти достаточно серьезно, в обратном случае он, скорее всего, будет не в состоянии выполнить всю возложенную на него работу. Квалифицированные специалисты советуют свое внимание обращать на такие детали:

• Длина самой стрелы – чем она будет больше, тем будет ниже грузоподъемность крана,

• Общая грузоподъемность этого крана на минимально и максимально поднятой стреле,

• Высота грузового подъема – довольно важный параметр, потому как если вам необходимо поднять очень высоко груз, то не каждый кран сумеет справиться с таким заданием,

• Угол поворота самой стрелы – чем больше он, тем удобнее работать,

• Трос – нужно чтобы он был ровным, без порезов и повреждений. Обычно его часто меняют,

• Пульт дистанционного управления – если он имеется, это удобно, в особенности, если не видно из кабины направление стрелы.

Естественно, ни для кого не секрет, что нынешняя спецтехника стоит приличную сумму денег, именно поэтому стоит подумать, ведь если новый хороший кран вам не по карману, вполне можно приобрести б/у манипулятор. Конечно, приобретаемый кран должен быть в отличном техническом состоянии, так что, выбирая эту технику, захватите сразу с собой понимающего мастера с приличным опытом работы, чтобы он помог оценить его состояние, хотя понятно – новое есть новое, так что удачи вам!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 22 Май 2013 в 13:56.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее