Стахановские методы и «Ъ»

Здравствуйте уважаемые дамы, господа и поисковые роботы Google! Эта тема знакома всем, кто хоть однажды занимался чем-то более ответственным, чем копание ям и транспортировка грузов а-ля «спина мешок нести». Да чего уж там, даже грузчики знакомы с этой печальной бедой, которая наваливается внезапно, подло и ужасно злокозненно. Имя этому гнуснейшему из врагов – «Потеря интереса к работе». А теперь давайте посмотрим правде в глаза и грустно кивнем головой. Не поверю, что на планете Земля есть те, кто ни разу не сталкивался с апатией. Все (даже Путин) хоть однажды рушили пространство и мировую гармонию ужасными словами : — «Да гори оно синим пламенем. Рабы не мы. Шабаш, устала Алла».

Если вам не  слишком знакомо это состояние, то значит вы либо: а) клинически-оптимистичный идиотЪ b) Андроид (не  ОС на телефон). В обоих случаях я не рекомендовал бы вам дальнейшее чтение этой статьи. Продолжайте вынашивать планы захвата мира и не забывайте вовремя принимать лекарства. Тем же, кто не нашел в себе тревожных симптомов и хоть однажды кивал головой в прошлом абзаце, я шлю луч добра и рекомендую дочитать до конца.

Апатия и Лень. И вот так вот целый день

Естественно, от недуга апатии  более всего страдают «свободные художники». Нам не прокатит просто так вот прикинуться шлангом на официальной работе и как-то пережить смутные времена. В доброкачественном офисе можно хотя бы коварно воспользоваться дружбой с коллегами, и на время хандры переложить работу на этих бессловесных тварей.

А что делать тем, кто, словно пингвин в Бутово, всегда один?! Что делать нам, унылым рабам ноутбуков и планшетов, которые бороздят пространства сети в поисках нямки работы? Как, собственно говоря, нам пропатчить сей дефект? Тут уже не пройдет ни шланг, ни любая другая садово-огородная утварь. Каждый сам себе режиссер и директор по маркетингу. Зафрендить друзей в фейсбуке легко; заставить их работать за себя -  практически невозможно!  Лично мне, допустим, сей эффектный трюк ни разу не удавался. К моему огромному сожалению. Такая вот суровая правда жизни, судари мои и сударыни.

ВотЪ и получается, что: «сроки горят, сдавайте работу », «где мой заказ, му…жик?», « я на вас буду жаловаться», «вы подлец и проходимец, милейший»… А «милейший» благополучно сидит на двух ошариях и предается вселенской тоске. В голове только одна мысль: « Если с разбегу прыгнуть под самый большой и тяжелый в мире поезд, то ЭТО все закончится или нет?!». У вас типичный принцип апатии и безысходности, я гарантирую! Если в этот период попытаться выдавить из себя какой-то годный материал, то качество «этого» будет прямо пропорционально соответствовать самому процессу. Муза хлопнула дверью, дав на прощанье звучный подзатыльник. «Я погиб, я бездарь, так будет всегда, ампутируйте мне голову»: — эти и другие оптимистичные мысли преследуют нас в столь скорбные минуты. . Нет, уважаемый читатель, это всего лишь временное состояние и рекомендации лучших стоматологов нам прямо говорят «Такое лечиться и нефиг вешать нос, гардемарин».

Давайте-ка проследуем в опочивальню аптеку за лекарством. Микстуры подготовлены лично мной и с успехом протестированы на шимпанзе и говорящих опоссумах.

Будем лечиться, голубчикЪ

Как известно, практически любую болезнь (кроме, пожалуй, дизентерии) можно перенести «на ногах». Проще говоря, можно наплевать с небоскреба на все ваши недомогания и лечить апатию стахановским трудом. Крайне приятно, что вы настолько позитивны и так любите свою работу. Обидно другое: неужели ваш мозг сделал вам столько зла, что вы так жестоко ему мстите? Тут бедна то одна, но зато ВСЕМ БЕДАМ БЕДА.

Суть БЕДЫ следующая: апатия не приходит просто так. Если вы чувствуете, что ваш «процессор» нагревается до критической температуры, то заставлять себя упорно работать в такое время — равносильно тушению пожара бензином. Смотрится эффектно, опять же «быдыщ», но, к сожалению, абсолютно неэффективно. Мало того, до жути вредно. Столь безответственным поведением вы даете карт-бланш апатии и продлеваете ей визу на неопределенный срок. Мозг один, жизнь одна, нужно внимательно следить за прикупом и не расфуговывать все запасы в молодости. Вам же еще жить с этим, господа! А потому…

Собственно, все просто, как и все гениальнейшее. Главное лекарство от апатии это ОТДЫХ! Неожиданно, правда?! Сам шокирован. Да-да, убийца – дворецкий. Только здоровый и полноценный отдых вернет вас в общество. Только после отдыха вы снова начнете любить (в меру, естественно) заказчиков. ТОЛЬКО после отдыха вам вдруг откроется, что этот мир не так ужасен и зря вы мечтали о бесконечной ядерной зиме или зомби-апокалипсисе. Только отвлечение от ежедневной рутины даст вам + 300 бонуса к трудолюбию и + 100 к харизме.

Не жалейте денег, которые вы упустите. Не жалейте потерянных деловых контактов. Не жалейте даже котов. НИКОГО и НИЧЕГО не жалейте! Жалейте себя и свой мозг. Отдыхайте. Отдыхайте со смаком и осознанием того, что отдыхать – кошерно! А дела оставьте. Право слово, нафиг они не нужны во время отдыха. Наверстаете!

Весьма лобзаю всех, искренне ваш, Панда!

PS:спонсор выпуска — фанаты-ортодоксы буквы «Ъ».

Петр ЛиПанда

Отрицательный голосПоложительный голос (+5 рейтинг, 5 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 13 Май 2013 в 17:54.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее