Выбираем принтер для дома

Назрел вопрос, - «какой приобрести для дома принтер?» или появились сомнения, что принтеру хватит места на вашем столе? Все эти и даже многие другие вопросы мы рассмотрим в данной статье. Итак, подбираем отличный и функциональный принтер для дома.

Для начала стоит отметить, что в отличие от больших и средних компаний, где во время выбора техники имеются четкие и вполне обоснованные критерии, при выборе техники для дома хочется приобрести как можно больше полезного функционала за самые меньшие средства.

Из огромного разнообразия всей печатающей техники смело можно выделить домашние серии по цене. Домашними считаются модели, цена которых не больше 150 долларов США.

Лазерная и струйная печатные технологии обладают как преимуществами, так и недостатками. При этом самые сильные одной технологии могут вполне быть слабыми у другой, что при выборе принтера необходимо учитывать.

Печатная скорость современных струйных принтеров для дома постоянно возрастает, но все равно она существенно уступает лазерным принтерам. Если вам необходимо часто печатать огромные объемы документов, то лучше сделать выбор в пользу лазерного принтера, но это, конечно, не значит, что струйные принтеры совсем плохие, например, принтер hp photosmart 7660 может служить верой и правдой долгое время.

Конечно, цветная печать долгий период времени оставалась прерогативой исключительно струйной печатной технологии. Правда, сегодня уже есть много лазерных принтеров, способных печатать в цвете. Вот только цена цветных лазерных принтеров, а также всех нужных расходных материалов довольно высоки для домашнего среднего пользователя. Поэтому если вы собираетесь печатать в основном цветные документы, то стоит рассматривать больше струйные принтеры.

Цена на печать одного оттиска намного ниже у лазерного принтера. Ну и необходимо сказать, что в последнее время высокую популярность набрали Системы Непрерывной Подачи Чернил, а также заправляемые комплекты картриджей. Применение подобных комплектов существенно уменьшает стоимость печати, но купленный принтер снимает с гарантийного обслуживания. Получается, что если вам важно печатать дешево и много, то покупайте лазерный принтер.

Сегодня практически каждая база принтера, будь то лазерный или струйный принтер, обладают модификацией в виде довольно многофункционального устройства. Во время покупки данного устройства вы за достаточно скромное увеличение цены получаете полезную возможность сканировать документы, а также делать их копии без необходимости включать свой компьютер. А есть и такие модели, к которым в качестве «бонуса» прилагается еще и факсовый аппарат.

Данное функциональное расширение наиболее полезно для работа в домашних условиях, а также для учеников и студентов. Так что прежде чем приобрести принтер домой, определитесь для себя, что для вас важнее и на какой срок вы его приобретаете.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 26 Фев 2013 в 21:30.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее