Что на самом деле собой представляют авиаперевозки грузов из Китая?

Если у Вас хотя бы раз возникала острая необходимость в самые короткие сроки доставить из Китая груз, и бюджет это организовать позволяет, то, вполне естественно, что выбор будет сделан в пользу авиаперевозки.

Прекрасно известно, что авиаперевозки из китая являются очень востребованным способом доставки, потому как позволяет экономить время на перевозке, а также это наиболее надежный способ перевозок. Кстати, в Китае базируется просто огромное количество разнообразных аэропортов, и внутренних, и международных. Данная развитая инфраструктура помогает забирать и отправлять груз практически с любой точки Китая. Самыми крупными международными аэропортами Китая являются: аэропорт Пекина, аэропорт Пудон в Шанхае, Байюнь в Гунанджоу, в Гонконге, Фэнхуан в Санье.

Кстати, тарифы на авиаперевозки могут существенно отличаться, все зависит от авиакомпаний, которые эти перевозки осуществляют.

Любая авиакомпания обладает своим хабом – аэропортом, использующимся авиакомпанией в качестве пункта пересадки пассажиров, а также перегрузки грузов. К примеру, хаб для авиакомпании Аэрофлот - аэропорт Шереметьево в Москве. Бывает, что авиакомпании используют сразу несколько хабов, или узловых пунктов, то есть вторичных хабов.

Грузы при такой транспортировке перевозят в специализированных авиационных контейнерах или поддонах. Такие контейнера подают непосредственно уже на авиа терминале перед самым вылетом, в них помещают груз и контейнер пломбируют. Пломбу эту снимают в аэропорту прибытия.

В Китае, впрочем, как и по всему миру, авиакомпании, перевозящие груз, не собирают мелкие заказы и не консолидируют рейс сами, а осуществляют это через своих агентов и операторов. У карго-агентов таких компаний есть собственные таможенные терминалы, а также склады - комплексы в аэропортах. Карго-агенты в основном работают сразу с несколькими авиакомпаниями, при этом предлагают разнообразные тарифы в зависимости от провозных емкостей, которые предоставляет им авиакомпания. Такие агенты еще при необходимости организуют переупаковку груза, если она каким – то образом не соответствует основным требованием или является очень ветхой. Это бывает актуально при, как говорится, «серой растаможке» - довольно часто агенты вполне согласны подкладывать необходимые инвойсы к грузам. Стоит отметить, что цена за автоперевозки грузов по Китаю довольно дешевая, поэтому выгоднее делать перевозку объемных грузов, использовать автоперевозки до аэропорта.

Но в любом случае, плюсом к тому, что авиаперевозка из Китая - достаточно востребована сегодня и продолжает дальше функционировать, ведь это практически единственный способ затратить минимум времени и денег на транспортировку товара из далекого Китая.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 22 Фев 2013 в 12:49.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее