Самые удивительные отели мира

Традиционные гостиницы, даже самые комфортабельные – стали уже вчерашним днем. Кстати, специалисты популярного сегодня туристического бизнеса, полностью уверены, что большое будущее за самыми необычными отелями, в которых уже сама жизнь является захватывающим приключением. И сейчас мы познакомимся с самыми уникальными из них.

Для начала стоит рассказать об одном соляном отеле - удивительно белоснежный отель White Beach Hotel в Боливии построен из каменной соли. Недалеко от него еще в давние времена располагалось соляное озеро, высохшее впоследствии. Ну и понятно, что сырья для этой единственной в мире гостиницы из соли осталось предостаточно. Вот только добраться не очень легко до нее. Она располагается высоко-высоко в горах - в очень живописных Андах.

Второе место отдадим бразильскому отелю Ariau Amazon Towers Lodge, вот только он противопоказан тем, кого пугает высота, поэтому им больше подойдут гостиницы в центре новосибирска. А все потому, что многоэтажное здание на самом берегу Амазонки как – то удивительно втиснуто между раскидистыми кронами деревьев-гигантов, а до земли несколько десятков метров, так что вниз лучше не смотреть. Спросите, как туда добраться? Все просто – до номеров-скворечников можно дойти, крепко схватившись за поручни, по небольшим навесным мостикам и страшно раскачивающимся лесенкам. Интересно, что для поощрения смельчаков администрация предусмотрела выдачу официально заверенных документов с указанием количества подъемов и спусков. Ну вот чем не свидетельство настоящего парашютиста?

Лавры эксклюзива Бразилии, наверное, не давали немцам покоя. В результате в Саксонии построили The Zenterdorf Tree House. Гостиница состоит из пяти номеров, а построили ее на ветках раскидистого дерева высотой с трехэтажное здание. Кстати, обоснование, весьма, поэтичное: когда мы были детьми, мы любили лазать на деревья и очень хотели там оставаться подольше. Ну и пожалуйста, оставайтесь. Ведь все детские мечты обязательно должны сбываться…

Возможно, кто-то всегда хотел нырять. Информация специально для любителей удивительного подводного мира - для вас припасено кое - что уникальное. Два ученых-океанолога из Америки оборудовали у берегов Флориды свою научную лабораторию, где в течение долгого времени плодотворно трудились. А после пришла кому-то в голову блестящая мысль переоборудовать немного устаревшее для научных работ здание в уютный отельчик. Да и не пришлось ему долго искать название - Jules Undersea Lodge. 90 квадратных метров – такова общая жилая площадь. И всего два номера. Да, немного. Вот только из – за своей уникальности этой единственной во всем мире гостиницы под водой вполне достаточно. Люди там останавливаются не для того чтобы плотно пообщаться друг с другом. Намного интереснее в роли соседей разные глубоководные рыбы. За большим окном-иллюминатором такие загадочные существа регулярно появляются. Они и не подозревают, что с этого момента их жизнь идет в режиме реалити-шоу.

На самом деле уникальных отелей намного больше, чем кажется. Это залог успешного движения вперед всего гостиничного бизнеса. Часть из них может поразить воображение своей неординарной архитектурой, а часть - особыми правилами, ну а третьи… Впрочем, разговор о них можно продолжать бесконечно.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 25 Сен 2012 в 11:34.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее