Тротуарная брусчатка против асфальта – кто победит?

Сегодня очень часто на дорогах в больших и маленьких городах вместо традиционного асфальта можно встретить тротуарную плитку или же брусчатку, которая довольно дорогая. Но в чём же дело, почему используют теперь эти материалы? Попробуем разобраться! А если же асфальт дешевле, то по какой причине ему стали предпочитать брусчатку или тротуарную плитку. Итак, во-первых, просто потому, что красивая тротуарная брусчатка смотрится намного симпатичнее, делает город красочнее и ярче, потому как плитка тротуарная или та же брусчатка обладают довольно широким цветовым спектром, по сравнению с асфальтом. Во-вторых, плитка тротуарная и брусчатка намного прочнее и надёжнее. При правильном принципе укладки дорог данными материалами, такие дороги будут служить несколько сотен лет, они требуют только косметического периодического ремонта. А вот дорога, покрытая асфальтом, за довольно короткий промежуток времени выйдет из строя, всего лишь потому, что он в большей степени подвергается климатическим и природным факторам, портящим его и делающим непригодным для применения. А в – третьих, брусчатка, тротуарная плитка - экологически чистые природные строительные материалы, именно поэтому все изделия из гранита не принесут здоровью человека ни малейшего вреда, кстати, этого нельзя сказать о привычном нам асфальте. А все потому, что нагревание асфальта до конкретной температуры приводит к выделению разных вредных веществ в воздух, которыми сами мы потом и дышим, таким образом, наносим огромный вред нашему здоровью.

Возможно, как раз поэтому брусчатка и тротуарная плитка пользуются таким огромным спросом в настоящее время. Да и к тому же, затрагивая вопрос о стоимости и экономичности этих дорог, с полной уверенностью можно сказать, что те дороги, что вымостили плитой или брусчаткой в несколько раз долговечнее по сравнению с многими другими, так как срок службы они имеют гораздо больший, чем остальные. Да и за тот срок, что будет служить тротуарная плитка или же брусчатка можно не раз успеть поменять дорожное асфальтное покрытие. Так вот поэтому с полной уверенностью можно сказать, что все затраты на брусчатку уже через несколько лет смогут полностью окупиться.

Конечно, решать все же вам, что выбрать для себя, надеюсь, вы сможете благодаря этой статье сделать правильный выбор.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 01 Июл 2012 в 13:41.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее