Растворяясь в ночи

Растворяясь в ночиТемнота притягивает взоры, как выставка фотографа Венди Пэтон/ Wendy Paton «Лики Ночи»/«Visages de Nuit», которая проходит с 5 сентября по 7 октября 2012 г. в Центре фотографии им. братьев Люмьер.

  На небольшом, но уютном пространстве раскрывается магия черно – белой плёночной фотографии, которая является классической и современной одновременно.

«Венди Пэтон - это действительно интересный автор, последователь классиков, потому что она продолжает школу ручной печати. Я вижу то, что она перенимает у классиков, и эту фотографию сложно назвать современной. Ее можно поставить в один ряд с классической фотографией» - сообщила куратор выставки Анастасия Лепихова.

При этом по смыслу и образам обычных людей фотография является современной и актуальной.

Красиво играя на контрастах двух цветов, каждый снимок приобретает остроту и эмоциональность.  С одной стороны, он словно находится на грани, но не переходит черту тонкого эротизма. В этом заключается его сложность и глубина. С другой стороны, он отражает в себе открытость, простоту окружающей реальности: обычные эмоции и повседневные движения людей. Это показывает естественность, непринужденность, которые сразу привлекают внимание.

Выступая наблюдателем за жизнью человека, Венди не вторгается в реальность, а глубоко и незаметно изучает ее. Перед ее объективом раскрываются тонкие детали окружающего.

Действительность живет по своим законам и предстает на фотографиях как самостоятельное, спокойное, но энергичное движение.

Венди создает свою необычную поэзию ночных улиц и человека, которая носит свободный, откровенный характер. При этом каждая фотография – маленький мир, история отдельно взятых людей, раскрытая до конца.

«Лики ночи» - это тонкое исследование многогранной сущности человека: его тайных  эмоций, мыслей, способных раскрыться в ночи. Это желание вести себя так, как ты хочешь: быть собой или надеть маску.

Выставка Венди  Пэтон – это мастерство самобытного человека, который не боится плыть по своему течению, редкая и экспериментальная работа. Она позволяет увидеть привычную фотографию под другим углом и изменить отношение к ней.

Такое нельзя пропустить и людям, интересующимся классическим фотоискусством, и тем, кого притягивает личность человека во всех ее проявлениях.

Наталия Пущинская

Отрицательный голосПоложительный голос (+3 рейтинг, 5 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 26 Сен 2012 в 14:44.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (5)»

Комментарий by Владимир
2012-09-26 18:23:28

Наталия, на самом деле в черно-белой фотографии и проявляется все мастерство фотографа...Очень нравится смотреть на такие фото, они какие то особенные, не такие как цветные...

 
Комментарий by ppu-prof_Pt
2024-01-19 13:29:50

Наша бригада искусных исполнителей готова выдвинуть вам современные методы, которые не только подарят надежную защиту от мороза, но и дарят вашему зданию современный вид.

Мы функционируем с последними составами, ассигнуруя продолжительный время эксплуатации и блестящие выходы. Утепление облицовки – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о экологии. Сберегательные инновации, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.

Самое основное: Прайс лист на утепление фасада у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в истинный уютный корнер с скромными издержками.

Наши достижения – это не всего лишь изолирование, это созидание помещения, в где любой элемент отразит ваш личный моду. Мы примем в расчет все все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.

Подробнее на интернет-ресурсе

Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир комфорта и стандартов.

 
Комментарий by Plisse_Bap
2024-02-19 04:14:46

Дорогие Партнеры!

Предъявляем вам новейшее понятие в мире оформления интерьера – шторы плиссе. Если вы стремитесь к высшему качеству в всякой подробности вашего дома, то эти гардины превратятся замечательным паттерном для вас.

Что делает шторы плиссе таковыми уникальными? Они объединяют в себе в себе изящество, действенность и применимость. Благодаря индивидуальной литере, последним материям, шторы плиссе идеально подходят к для любого другого интерьера, будь то стая, гнездо, плитки или офисное поле.

Закажите шторки плиссе – воссоздайте уют и великолепие в вашем доме!

Чем прельщают шторы плиссе для вас? Во-первых, их своеобразный бренд, который прибавляет к шарм и вкус вашему дому. Вы можете выбирать из разнообразных структур, расцветок и подходов, чтобы подчеркнуть отличительность вашего дома.

Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный базар практических вариантов. Они могут регулировать уровень освещения в помещении, остерегать от солнечного света, обеспечивать закрытость и создавать уютную атмосферу в вашем жилище.

Наш ресурс: tulpan-pmr.ru

Мы поможем вам выбрать шторы плиссе, какие замечательно гармонизируются с для вашего внутреннего пространства!

 
Комментарий by Seo-Ul-Ton
2024-03-25 03:54:55

Мы группа SEO-консультантов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.

Наша команда получили заметные достижения и стремимся передать вам наши знания и опыт.

Какие преимущества вы получите:

технология оптимизации и продвижения сайта

• Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения.

• Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.

• Регулярный анализ результатов и мониторинг вашего онлайн-присутствия для его улучшения.

Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/

Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.

Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Обращайтесь к нам уже сегодня.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее