«Повседневный этикет» — этикет XXI века

Этикет. В европейских странах в Средневековье ему следовали все : от королей до крестьян. На Руси тоже следовали его правилам , но только высшее общество , крестьяне же чаще игнорировали правила этикета. В Азии большая часть населения отдавала ему предпочтение. Этикет был неотъемлемой частью общества , а как обстоят с ним дела сегодня ? Следуют ли ему сейчас ? И нужен ли он вообще простому народу ?

В наш ХХI век народ свободен от всевозможных стереотипов , и может показаться , что этикет нам ни к чему , но ведь этикет это не стереотип , а определенная норма. Этикет нужен современному человеку , даже если он и не является членом высшего общества. У этикета есть много  так называемых отделов. От обычного человека требуется всего лишь терпеливо стоять в очереди , уступать место  в общественном транспорте , вести себя прилично в обществе и за столом      и так далее. Эти простые правила известны каждому , и соблюдать их совсем несложно. Соблюдая эти простые правила , человек будет чувствовать себя легко и свободно , люди станут относиться к нему с уважением.

Вообще этикет это прежде всего уважение к себе и окружающим , поэтому современному человеку он просто необходим. «Повседневный этикет» должен стать для каждого человека нормой , привычкой. Думаю , многие уже обзавелись этой привычкой , ну а все остальные , я надеюсь  , задумаются и сделают это удачное приобретение).

Полина Титкова

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 16 Июл 2012 в 18:12.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее