Журналиста «Би-би-си» в Таджикистане выпустили на свободу

Журналист был задержан в городе Ходжент еще 14 июня. Его обвинили в том, что он в 2009 году вступил в террористическую организацию «Хизб-ут-Тахрир» и с тех пор занимался ее пропагандой. У МВД якобы были «неопровержимые доказательства» этого факта.
Задержание Усмонова вызвало большой скандал в международном сообществе. С требованием освободить корреспондента выступила не только корпорация BBC, но также США, ОБСЕ, Евросоюз, Amnesty International и «Репортеры без границ».
В результате 30 июня с Усмонова сняли обвинения обвинения в причастности к «Хизб-ут-Тахрир». Впрочем, на тот момент власти страны по-прежнему настаивали, что Усмонов виноват в том, что не сообщил властям информацию о деятельности организации.
В «Би-би-си» считают, что все обвинения против репортера являются беспочвенными.
«Хизб-ут-Тахрир» официально запрещена в Таджикистане с 2001 года. Она считается террористической и в других странах, например, в России.
Источник: http://lenta.ru/news/2011/07/14/usmonov/
Скачать call of duty black ops, игру без сомнения классную, вы можете на elite-file.org.
Just cause it\'s simple doesn\'t mean it\'s not super hlpeful.