На Филиппинах убит журналист Ронни Олеа

Филиппинский радиокомментатор Ронни Олеа (Ronnie Olea) стал четвертым журналистом, убитым в стране за этот год, сообщается во вторник на сайте газеты Philippine Daily Inquirer.

Как заявил шеф полиции региона Бикол Сесилио Каллеха (Cecilio Calleja), 49-летний сотрудник радиостанции в городе Ирига был застрелен в понедельник по пути на работу двумя передвигавшимися на мотоцикле неизвестными.

«Мы пытаемся установить мотив убийства и определить, имел ли инцидент отношение к его профессиональной деятельности», - добавил полицейский.

По данным Международного института прессы (МИП), Филиппины являются третьей самой опасной для работников СМИ страной мира - после Ирака и Сомали. С начала 2000 года и по март текущего в «стране семи тысяч островов» были убиты 98 журналистов (включая 33, вошедших в число 57 жертв произошедшей в ноябре 2009 года самой кровавой бойни гражданского населения в современной истории Филиппин, вызванной соперничеством двух кланов на юге страны). Как минимум 56 убийств филиппинских журналистов остаются нераскрытыми, считает МИП.

Год назад лишь за одну неделю в этой стране были убиты три журналиста. Последним из них стал корреспондент еженедельника Kastigador Нестор Бедолидо (Nestor Bedolido), известный критическими статьями в адрес одного из местных политических деятелей. Неизвестный злоумышленник выпустил шесть пуль в 40-летнего журналиста, покупавшего сигареты на перекрестке в городе Дигос провинции Южный Давао, после чего скрылся на мотоцикле.

Источник

Аутсорсинг it неотъемлемая часть бизнеса. Ни что не должно отвлекать вас от собственного дела, а держать своего IT-специалиста не всегда целесообразно.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Июн 2011 в 22:40.
В рубриках: Новости СМИ.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее