Экспериментальное напряжение

НапряжениеЧто такое напряжение? Это неустойчивое состояние, в котором находится человек во время стресса или какой-то экстремальной ситуации. Напряжение – это физическая величина между двумя точками цепи. Напряжение – это когда мышцы или мускулы не расслаблены. Напряжение – это всероссийский фестиваль экспериментальной поэзии, который проводился в Новосибирске с 26-29 мая. Это были экспериментальные выступления поэтов с Новосибирска, Барнаула, Кемерово, а также художественная и фотовыставка с инсталляциями.

В последний день был представлен конкурс видеопоэзии “ ОЧЕVIDNO” – совершенно нового вида искусства. Это совмещение видеоряда и закадрового текста - самих стихов. Это что-то вроде клипов на песни, но только со стихами видеоряд становится более чувственным и берущим за живое. Ролики были присланы из разных городов России. В жюри данного конкурса сидели Борис Гринберг – новосибирский поэт, драматург, Елена Бертолло - художник, член Союза художников России и Алексей Кожемякин - кинокритик, член Союза кинематографистов России. В конце просмотра, каждый зритель должен был проголосовать за лучший ролик.

Очевидно Все работы были достойны отдельных похвал: где-то впечатлил монтаж, съемка, режиссерская работа, где-то игра и вообще сам сюжет. Приз жюри получила Лаборатория поэтического акционизма и их работа “Пунктирная композиция” (на конкурсе это было одно из самых длинных видео), приз зрительских симпатий выиграл ролик Юлии Петренко и Оксаны Васякиной “Место”, а также специальным призом от сайта видеопоэзия наградили Юлию Годар за “5 новелл”.

Хлебникова Дарья

Отрицательный голосПоложительный голос (+4 рейтинг, 4 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 02 Июн 2011 в 11:47.
В рубриках: Дарья Хлебникова, Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее