Здравствуйте, меня зовут... Бруно!

БруноПрошлым летом в российских кинотеатрах с большой помпой прошел фильм «Бруно» — очередная хулиганская комедия-провокация от популярного комика Саши Барона Коэна, известного по фильму «Борат». По сути, картина «Бруно» является продолжением разговора, начатого в «Борате».

В фильме «Борат» рассказывалось о чудаковатом казахском телеведущем Борате Сагдиеве, который по приказу «Министерства информации Казахстана» едет в США, чтобы сделать документальный репортаж об этой «величайшей из стран». Заодно Борат пытается разыскать киноактрису и модель Памелу Андерсон, увиденную в сериале «Спасатели Малибу» и полюбившуюся ему сразу. Борат хочет жениться на Памеле, но терпит неудачу. Судьба сводит Сагдиева с чернокожей проституткой, с которой он и возвращается к себе на Родину — в Казахстан.

Неудивительно, что в этой стране (а заодно и в России, Иордании, Кувейте, Бахрейне, Омане, Катаре, на Украине) премьера фильма с подобным содержанием не состоялась. Картина не получила прокатного удостоверения по причине того, что в ней содержатся «материалы, которые некоторому количеству зрителей могут показаться уничижительными в отношении некоторых национальностей или религий». Российские зрители увидели фильм только благодаря сети Интернет, где он появился уже на второй день после премьеры. Ажиотаж был велик: от отзывов и рецензий на форумах Всемирной паутины буквально мозолило глаза...

Казалось бы, запрет в России и других странах ждет и фильм «Бруно»... Но, нет: это кино, рассказывающее о модном телеведущем-гомосексуалисте из Австрии, который, не зная о существовании Бората, решает повторить его маршрут, в России отнюдь не запретили. Зато украинских зрителей (единственных в мире!) ждало разочарование: за несколько дней до премьеры Министерство культуры и туризма Украины запретило ленту к показу, мотивируя свой поступок тем, что «в фильме много пошлости и провокации, которая может негативно повлиять на подсознание зрителей». Странно, однако...

Сейчас Саша Барон Коэн запускается с новым фильмом. Обещает очередную провокацию. Интересно, Министерство культуры и туризма страны свободных демократов возьмется, наконец, за голову, или опять запретит у себя прокатывать славные похождения Барона Коэна, с талантом и обаянием которого украинские зрители пока так и не познакомились?!..

Андрей Питерский

Для ознакомления со средневековой Европой, ее нравами, бытом и архитектурой можно посетить Восточную Европу. В ней сохранилось много исторических достопримечательностей и, главное, сохранился дух то эпохи. Одной из таких стран является Польша. Однако сразу стоит оговориться, что для посещения этой страны, россиянину потребуется туристическая виза в Польшу. А оформление ее занимает до двух недель. Однако впечатления от самой Польши сгладят недостатки визового режима и Вы получите изрядную порцию первоклассных впечатлений.

Отрицательный голосПоложительный голос (+7 рейтинг, 9 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 29 Сен 2010 в 23:40.
В рубриках: Андрей Питерский, Блог журналиста, Колонка журналиста, Рецензия, Телевидение, Шоу бизнес.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее