Конференция «Христианство-онлайн 2010» собрала сотню «кибергениев» в реале

конференцияОколо сотни христиан-интернетчиков встретились в реале. 10-11 сентября в Киеве Ассоциация «Новомедиа» провела конференцию «Христианство – онлайн 2010» для блогеров и вебмастеров. Благодаря этому многие пользователи социальных сетей и новых медиа познакомились лично и поделились опытом друг с другом.

Об этом также свидетельствуют их посты в твитере: «maxvarf: @SGlavred приятно познакомиться в реале» и «snitskiy: Спасибо всем, кто был на моем семинаре сегодня. Рад был с вами познакомиться лично!».

Стоит отметить, что в этом году количество делегатов значительно возросло. Участники съехались со всей Украины, а также были гости из Беларуси и России.

Организаторы конференции позаботились, чтобы семинары, здоровое питание и ночлег были в одном здании - в комплексе «Христианская надежда».

Семинары разделили на три параллельных потока: технический, идеологический и практический. Благодаря этому новички и профи могли найти для себя нужные темы и направления. На техническом потоке говорили о том, как сделать сайт всего за один день, о христианском радио - онлайн, о программировании и секретах защиты от хакеров. Вечером прошел ставший уже традиционным «линч сайтов по-новомедийному» – детальное обсуждение веб-проектов с указанием всех ошибок и ценными рекомендациями их владельцам.

На практическом потоке на примерах успешных веб-сайтов показали, как создать эффективную команду, как разработать церковный сайт, как качественно его наполнить информацией, а также рассказали, как церкви могут использовать социальные сети.

Идеологический поток вдохновил слушателей использовать новые возможности в интернете для развития социальных проектов.

Интересно, что помимо основных спикеров, докладчиками конференции могли быть все желающие. Среди них оказались: Игорь Иващенко (bible.com.ua), Николай Малуха (jesfor), Алексей Волков (rosko), Андрей Яковенко (WiseFire), Татьяна Штарк (m-u-s-k-a), Влад Савицкий (VladSavitsky), Андрей Долганов (poiskboga), Владимир Федощук (fedoschuk), Дмитрий Подзываловский (Dmitro), Сергей Климович (klimovy4), Сергей Нагорный (holy_mozart), Денис Блэк (denisblek), Максим Балаклицкий (asd.in.ua), Антон Блэк, Антон Шумихин (shoumikhin), Светлана Кучеренко (sglavred), Алексей Ефетов (evangelism.ru), Денис Сницкий (snitskiy), а также Денис Семенюк (semden) и Руслан Кухарчук (ruslan_blog).

Благодаря круглому столу, участники обсудили с докладчиками разные вопросы. Не обошлось и без дискуссий по спорным вопросам. Одной из этих тем была: конкуренция, маркетинг и христианство. Участники сделали вывод, что христианам нужно стремиться к профессиональному уровню во всем, при этом помнить главную цель и мотив своего служения – все делать во славу Божью.

С помощью интернет-трансляции и активности блогеров семинары стали доступны многим, не попавшим на конференцию. Твитер передавал все основные эмоции, настроения конференции. Вот, к примеру, один из них, наверняка, вызвал аппетит у твитерян: «m-u-s-k-a: Сегодня курица жареная, суп с фрикадельками, красота!». «obozrenie: …Жаль, что не попал на конфу. - @m-u-s-k-a пишет, что кормили хорошо!». Также участники делились разными мыслями и тезисами со всех 28 докладов.

Приятным завершением конференции стало оглашение победителей четвертого конкурса христианских сайтов, а также «народный микрофон». В адрес организаторов прозвучало много положительных отзывов. Самым запоминающим был отзыв от участника на инвалидной коляске Владимира Любовича, который уже второй раз посещает конференцию. Он выразил особую благодарность за помощь людям с ограниченными возможностями, присутствующим на конференции.
Единственное, о чем жалели участники – что невозможно попасть на все семинары одновременно. Все отзывы и предложения зафиксировали в анкетах. Затем Руслан Кухарчук, президент Ассоциации «Новомедиа» подвел итоги форума и поблагодарил главу интернет-департамента «Новомедиа» Дениса Семенюка и оргкомитет за прекрасную организацию форума.

Напомним, что Ассоциация «Новомедиа» ежемесячно проводит клуб-вебмастеров в Киеве. Всех желающих пригласили на следующую встречу - 27 сентября, а также на следующую конференцию «Христианство – онлайн 2011».

Пресс-центр Ассоциации «Новомедиа».

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 26 Сен 2010 в 10:49.
В рубриках: Интернет, Религия.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (4)»

Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-06 20:48:23

Забота о недвижимости — это забота о удовлетворении. Теплоизоляция стен — это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем удобном уголке. Наша бригада, наша команда профессионалов, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальное место для жизни.

Наши творческие работы — это не просто утепление, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы придерживаемся идеальному балансу между изысканностью и эффективностью, чтобы ваше жилье стало не только комфортным, но и шикарным.

И самое существенное — доступные расценки! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. Утепление загородного дома снаружи цены начинается всего начиная с 1250 руб/м².

Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление — наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.

Подробнее на https://www.ppu-prof.ru

Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к профессионалам, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным искусством, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

 
Комментарий by Plisse_Bap
2024-02-17 08:24:58

Дорогие Друзья!

Подносим вам последнее концепцию в мире оформления внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы желаете к превосходству в всякой подробности вашего домашнего, то эти завесы окажутся непревзойденным подходом для вас.

Что делает шторы плиссе настолько живыми единственными? Они совмещают в себе грацию, функциональность и полезность. Благодаря эксклюзивной формации, инновационным материалам, шторы плиссе идеально соответствуют для какого бы то ни ложи, будь то гостиная, ложа, кухня или офисное поляна.

Закажите шторы гофре плиссе – прообразите уют и красочность в вашем доме!

Чем понравятся шторы плиссе для вас? Во-первых, их индивидуальный дизайн, который прибавляет привлекательность и шик вашему жилищу. Вы можете подобрать из различных структур, расцветок и стилей, чтобы выделить отличительность вашего дома.

Кроме того, шторы плиссе предлагают массивный ряд функциональных возможностей. Они могут управлять уровень света в помещении, покрывать от солнечного света, предоставлять приватность и создавать уютную среду в вашем доме.

Наш сайт: http://www.tulpan-pmr.ru

Мы сами поддержим вам выбрать шторы плиссе, какие прекрасно соответствуют для вашего оформления!

 
Комментарий by ppu-prof_Pt
2024-03-11 15:22:16

Наша команда квалифицированных мастеров приготовлена предоставить вам современные системы утепления, которые не только предоставят надежную безопасность от зимы, но и преподнесут вашему дому оригинальный вид.

Мы эксплуатируем с новейшими веществами, ассигнуруя долгий период службы и прекрасные эффекты. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия на отоплении, но и заботливость о экологической обстановке. Энергосберегающие технологические решения, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.

Самое главное: Сколько стоит работа утепление фасада у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в подлинный душевный уголок с минимальными расходами.

Наши проекты – это не просто теплоизоляция, это постройка площади, в котором каждый деталь символизирует ваш уникальный манеру. Мы учтем все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более приятным и привлекательным.

Подробнее на https://www.ppu-prof.ru

Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качества.

 
Комментарий by Seo-Ul-Ton
2024-03-23 11:08:35

Мы компания SEO-экспертов, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.

Мы достигли значительных результатов и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.

Какая помощь доступна у нас:

продвижение в англоязычном интернете

• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.

• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.

• Постоянный контроль и анализ данных для улучшения вашего онлайн-присутствия.

Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/

У наших клиентов уже есть результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.

Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Обращайтесь к нам уже сегодня.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее