Что для вас дружба? Есть ли у вас настоящие друзья?

?другНаверняка, почти каждый человек ответит,что у него есть хороший друг, и не один. Но в
большинстве случаев это мнение ошибочно.И как же узнать кто из окружающих людей таковым является? Главное - правильно заложить само определение дружбы, хотя для всех оно разное.

Для меня существует всего лишь один критерий, и мне кажется, что он самый верный. Друг - это не только тот человек, который ради меня готов свернуть горы. Настоящий друг - это тот, ради которого свернуть горы готова я. Помимо семьи, я знаю только двух таких людей, они и есть настоящие друзья. Они могут позвонить мне среди ночи и попросить о помощи - им я не откажу.

Все чаще я замечаю некое потребительское отношение среди людей, и чаще всего это касается финансовой стороны отношений. Проще говоря, люди стали общаться ради чего-то. Разве я не права?

Мы строим демократическое государство,в котором люди готовы пожертвовать всем, чтобы обрести свободу. Мы боремся со взяточничестом, в то время как самые близкие казалось бы люди пользуются нами.

Мы все наблюдаем большой упадок нравственности, но ничего с этим не делаем.
А так хочется, чтобы люди любили друга друга только за, что они просто есть рядом...

Луиза

Вы можете читать свою любимую прессу каждый день. Быстрая он-лайн подписка на журналы освободит вас от походов на почту навсегда.

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 3 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Июн 2010 в 12:19.
В рубриках: Колонка журналиста, Луиза, Эссе.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее