Михаил Швыдкой президент Академии российского телевидения

Спецпредставитель президента РФ по международному культурном сотрудничеству Михаил Швыдкой избран президентом Академии российского телевидения (АРТ), которую ранее возглавлял Владимир Познер.

Инициатором выборов стал сам президент АРТ Владимир Познер. Он отметил, что причиной его решения послужили сложности во взаимодействии АРТ и телекомпаний НТВ, ТНТ и ВГТРК, которые отказались участвовать в конкурсе «ТЭФИ». Познер отметил, что Швыдкой, скорее всего, сможет добиться восстановления целостности Академии.

Михаил Швыдкой является автором и ведущим программ «Жизнь прекрасна» на СТС, ток-шоу «Культурная революция» на телеканале «Культура», а также программы «Приют комедиантов», которая выходит на Первом канале.

Академия Российского телевидения ежегодно вручает премию «ТЭФИ» за высшие достижения в области телевизионных искусств. В этом году премию преследовали скандалы: церемонию награждения впервые решили не показывать в эфире. От участия в ней отказались НТВ и ТНТ, а также медиахолдинг ВГТРК, в который входят сразу пять каналов: «Россия», «Культура», «Спорт», «Вести 24» и «Бибигон».

Причиной такого решения ВГТРК стала прошлогодняя церемония ТЭФИ, явившаяся триумфом «Первого канала». Для сравнения: в 2007 году премия была вручена в 40 категориях, причем в 24-х из них победителями стали представители Первого канала; в 2008-м Первый канал победил в 23-х номинациях из 50-ти. Телеканал «Россия» официально не участвовал в конкурсе, однако ряд фильмов и программ, выходивших на нем, были представлены их производителями и, в итоге, получили 8 наград.

источник: Sem40

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 26 Окт 2008 в 19:25.
В рубриках: Телевидение.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее