За критику Обамы американского журналиста депортируют из Кении

Американец Джером Корси, автор книги, содержащей резкую критику в адрес кандидата в президенты США от демократов Барака Обамы, задержан в Найроби, где собирался дать пресс-конференцию. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на New York Times.

Журналиста Корси задержали агенты иммиграционного ведомства Кении на том основании, что он собирался работать в стране без разрешения. Согласно имеющимся сведениям, журналиста ждет депортация.

«Его въездные документы не были в порядке», - заявил представитель иммиграционного ведомства Элиас Нджеру. На вопрос, будет ли Корси депортирован, Нджеру ответил, что не знает и что американец еще находится под следствием.

«Я не знаю, приехал ли он для того, чтобы работать, но по бумагам он турист. Если он собирался работать, ему нужны были другие бумаги», - пояснил Нджеру.

Многие в Кении очень чувствительно воспринимают все, что относится к Обаме, поскольку его отец был кенийцем.

Фотографии Обамы в Кении наклеены снаружи на микроавтобусах, а материалы о выборах в США почти каждый день печатаются на первых страницах газет.

В свою очередь в преддверии второго тура предвыборных дебатов кандидатов в президенты США борьба между соперниками накаляется. Кандидат от демократов Обама ответил на вызов республиканского штаба, обвинившего его в связях с террористами.

Напомним, что обвинение последовало со стороны кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии Сары Пэйлин.

«Именно так поступают, когда оказываются не в курсе событий, не имеют ни идей, ни времени», - прокомментировал Обама в воскресенье наветы конкурентов

В ответ Обама напомнил избирателям о финансовом скандале, в котором был замешан его конкурент Джон Маккейн в 1980-е годы. Он также обвинил кандидата от республиканцев в том, что тот больше озабочен своей кампанией, чем помощью экономике страны.

источник:  NEWSru.ua

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 08 Окт 2008 в 0:29.
В рубриках: Общее.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее