Google теперь и в северной столице

Корпорация Google продолжает осваивать бескрайние российские просторы, и на фоне пугающего многих кризиса и сокращения штатов и бюджетов, открыла офис в Санкт-Петербурге. Как сообщает Spbit.ru, в офисе в северной столице России будут трудиться 20 сотрудников компании.

Напомним, центр разработок компании Google в Санкт-Петербурге был открыт осенью 2006 года. На тот момент штат центра составлял всего 10 разработчиков. За два года корпорация Google собрала в Санкт-Петербурге сплоченную команду, которую было решено в Москву не перевозить. Дальнейшее увеличение штата в открывшемся офисе будет зависеть от текущих проектов: питерские разработчики Google работают как над локальными, так и над глобальными продуктами компании.

В частности, они работают над созданием панели инструментов Google Toolbar для браузера Mozilla Firefox, календарем Google для планирования событий в офисах компаний, а также над проектом Google Code Search. Этот проект, напомним, представляет собой поисковую систему кодов для разработчиков (бывших работников Borland). Система с одной стороны позволяет программистам искать примеры кодов и разбираться с затруднениями и вопросами, возникающими по работе, с другой - как отмечают специалисты по безопасности - дает возможность хакерам искать уязвимости. С июля прошлого года Google Code Search доступна и на русском языке.

Офис компании занял два этажа в бизнес-центре Alia Tempora. «Много ярких цветов, преимущественно зеленых, повсюду воздушные шары, просторные открытые помещения и open-spaces, соединенные с кухнями и комнатами отдыха», - описывает издание корпоративный интерьер-дизайн Google.

Напомним также, что центр разработок и исследований Google в Москве под руководством Сергея Буркова был открыт в апреле 2006 года (за полгода до открытия питерского центра). Во время открытия центра представители корпорации заявили, что «Google планирует привлечь феноменально талантливых российских инженеров к разработкам продуктов, ориентированных как на российский, так и на глобальный рынок».

источник: Вебпланета

Отрицательный голосПоложительный голос (0 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Окт 2008 в 12:16.
В рубриках: Интернет.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее