Виктор Ерофеев: Это было судилище!

В центре скандала оказался вчерашний выпуск передачи «Гордон Кихот», которая выходит на «Первом канале». С резкой критикой в адрес телеканала и ведущего программы выступил писатель Виктор Ерофеев. Накануне он был главным героем телепередачи и подвергся, как он сам говорит «судилищу со стороны оппонентов». Телекритик Ирина Петровская назвала нападки на Виктора Ерофеева в передаче «Гордон Кихот» местью «Первого канала» писателю, который ранее критиковал телеканал и со скандалом покинул реалити-шоу «Последний герой».
С автором передачи Александром Гордоном «Эху Москвы» связаться не удалось.

источник:Эхо Москвы

А вот что говорят по поводу передачи с Ерофеевым на просторах Рунета,один из них блог Demon37

Сегодня по «Первому» каналу посмотрел по-настоящему интересную передачу. Имя ей - «ГордонКихот». Суть её в том, что ведущий Александр Гордон приглашает в гости самых разных людей, к которым у него лично имеются определённые вопросы этического ли, культурного ли, какого ли другого характера. По ходу передачи Александр интересующие его вопросы задаёт, гость пытается на них ответить, а зал разделённый на две половины (поддерживающие гостя и выступающие против него) время от времени вступает в дискуссию с ними.
Сегодня гостем был известный писатель-антисоветчик Виктор Ерофеев. Обсуждалась его двойственная натура, «хамелионистость». Не буду описывать детали, отмечу только, что наш «интеллигент» Ерофеев опустился до многократных оскорблений женщины и совершенно не желал выслушать мнения, отличные от его собственного. К чему я всё это пишу? Да к тому, что меня очень расстроил факт собственной неознакомленности с произведениями Ерофеева, неоднократно упоминавшимися в передаче. Это «Жизнь с идиотом», «Русская красавица», «Добрый Сталин». Я дал себе слово ознакомиться с каждым из них. Выяснив, что «Жизнь с идиотом» - произведение довольно короткое, изучил его незамедлительно. Могу сказать, что в литературном смысле оно интересно (для меня), не оставляет равнодушным, но вот сама суть... хм... Не собираюсь писать рецензию на произведение (тем более, что делать этого не умею), оставлю это литературным критикам. А вам, мои дорогие немногочисленные читатели, предлагаю самостоятельно ознакомиться с вышеперечисленными книгами и по возможности отписаться мне о ваших впечатлениях, если такоевые будут :)

источник: блог Demon37

А это интервью Владимира Ерофеева радиостанции «Эхо Москвы»

Отрицательный голосПоложительный голос (+6 рейтинг, 10 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 11 Окт 2008 в 16:31.
В рубриках: Люди.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (2)»

Комментарий by Алексей
2009-02-12 01:09:10

Не «!Добрый Сталин», а «ХОРОШИЙ СТАЛИН». Пожалуйста будте внимательнее.

Спасибо

 
Комментарий by Исидор
2010-08-20 16:50:32

//А вот что говорят по поводу передачи с Ерофеевым на просторах Рунета,один из них блог//

Ещё такая передача есть на Первом Патриотическом — «Пусть говорят», ведущий — Андрей Малахов. Там тоже много чего «говорят»...

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее