Отдых с детьми: миф или реальность?

Бытует мнение, что если в семье есть маленький ребенок, то отдохнуть где – то вдали от дома не получится. Естественно, это совсем не так! Самое главное - не возлагайте на отпуск слишком больших надежд, и не стоит чего - то бояться.

Итак, вы приняли решение отдохнуть на море всей семьей. Если ваш малыш первый раз отправляется в такое длительное путешествие, то вполне понятны ваши переживания по поводу того, что все может пойти не по плану. Самым большим страхом родителей, обычно является то, что ребенок заболеет. К большому сожалению и такое случается. Но в силах родителей свести к минимуму этот риск, заранее позаботиться о здоровье ребенка.

Если вы планируете поездку за границу, особое внимание стоит уделить оформлению медицинской страховки. Обычно всем этим занимается туристическая фирма, но вы заранее должны хорошо изучить все условия страхования и, если вам что – то не понравится, можно будет самостоятельно застраховать здоровье ваших близких.

Часто ребенок начинает болеть уже на новом месте, он может подхватить инфекцию в аэропорту или уже в самолете. Но не стоит везти на отдых еще болеющих детишек, даже если вам кажется, что в дороге ему станет лучше. Самый оптимальный вариант в таком случае – отказаться совсем от поездки.

Сразу стоит проконсультироваться с врачом, провести профилактику часто встречающихся заболеваний, сделать все необходимые прививки. Еще лучше, собрать свою аптечку, в которой будут самые необходимые лекарственные средства, на любой случай, так вы будете чувствовать себя увереннее.

Выбирать туры, да и сами турфирмы лучше по отзывам друзей и знакомых, можно зайти на специализированные порталы, к примеру, на сайт kidpassage.com, там вы сможете ознакомиться с идеями и советами по отдыху с малышами. Здесь же вы найдете самые интересные варианты для семейного отдыха, самые лучшие отели и курорты.

Выбирайте такие места, в которых будет интересно и вашим деткам и вам. Можно выбрать какие – то экскурсии в зоопарки или парки с аттракционами. Следите также за тем, чтобы ребенок не находился долго на солнце, в обратном случае он рискует получить солнечные ожоги, так придется лечить ребенка, да и весь отдых будет испорчен.

Берите самые необходимые вещи, но по максимуму. Если малыш еще маленький, запаситесь баночным питанием и пюре, памперсами и влажными салфетками. Планируйте все заранее, и тогда ваш семейный отдых запомнится только положительными эмоциями!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 30 Окт 2014 в 19:08.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее