Свойства кунжутного и тыквенного масла

Масло тыквенное – богатый источник витаминов и микроэлементов. Уникальный комплекс эссенциальных фосфолипидов растительного происхождения, витамины A, E (не менее 30%), В1, В2, С, Р, F, флавоноиды, ненасыщенные и полинасыщенные жирные кислоты, (линоленовая, олеиновая, линолевая) придают маслу полезные свойства. Также содержит кукурбитин, имеющий антигельминтные свойства, селен предотвращающий развитие рака, алкалоид тригонеллин. Масло тыквенное считается одним из богатейших источников цинка, нужного мужчинам от рождения до старости.

Кунжутное масло – это важнейший диетический продукт питания, благоприятно влияющий на здоровье при нарушениях липидного обмена. В последнее время семена кунжута и кунжутное масло часто используют для профилактики остеопороза благодаря наличию в нем кальция, фосфора (строительных веществ для костной ткани) и фитоэстрогенов, контролирующих процессы восстановления кости.

 Статистика медицинских исследований демонстрирует, что применение 1 ст. Ложки кунжутного масла в день повышает содержание кальция в организме в 3 раза. И масло, и семена кунжута применяются в медицине – народной и официальной. Кунжутное масло назначают внутрь при геморрагическом диатезе – оно способствует лучшей свёртываемости крови; применяют для изготовления эмульсий, мазей и пластырей; применяю как слабительное лекарство.

 Мумие используют в качестве тонизирующего и укрепляющего лекарства, увеличивающего защитные силы организма, нормализующего минеральный обмен, ускоряющего процессы регенерации тканей, владеющего противовоспалительным и умеренным бактерицидным свойством. Применение мумиё натощак за несколько часов перед приемом пищи для взрослых – 0, 2-0, 5 г. 1 – 2 раза в день утром и вечером, детям предназначена дозировка 0, 05 г. Курс приема составляет от 7 до 10 дней, затем следует промежуток 10 дней, еще один курс, вновь промежуток 10 дней и завершающий курс. Средний курс лечения – 25 – 28 дней. При запущенной степени заболевания общий курс возобновить через 20 дней.

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 23 Окт 2014 в 19:45.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (3)»

Комментарий by N-Dom_Crync
2023-12-17 15:58:09

Эффективное теплоизоляция облицовки — счастье и экономичность в своем доме!

Согласитесь, ваш недвижимость заслуживает выдающегося! Теплоизоляция фасадов – не единственно решение для сбережения на отопительных расходах, это вклад в комфорт и прочность вашего дома.

? Почему теплоизоляция с нами-профессионалами?

Мастерство в своем деле: Наша команда – опытные мастера. Мы все заботимся о каждой конкретной, чтобы обеспечить вашему зданию идеальное воздухонепроницаемость.

Стоимость услуги термоизоляции: Наша компания ценим ваш бюджетные ограничения. Стоимость утепления фасада с покраской – от 1350 руб./кв.м. Это инвестиция в ваше уютное будущее!

Энергосберегающие решения: Забудьте о термических потерях! Материалы, которые мы используем не только сохраняют теплоту, но и дарят вашему коттеджу новый уровень энергоэффективности.

Сделайте свой дом комфортабельным и привлекательным!

Подробнее на официальном сайте

Не покидайте свой дом на волю случайности. Доверьтесь нам-профессионалам и создайте комфорт вместе с нами-профессионалами!

 
Комментарий by ppu-prof_Pt
2024-01-07 17:59:39

Наша бригада искусных мастеров завершена выдвинуть вам актуальные системы утепления, которые не только обеспечат прочную защиту от мороза, но и дарят вашему дому изысканный вид.

Мы эксплуатируем с современными материалами, обеспечивая продолжительный период эксплуатации и превосходные итоги. Утепление внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и забота о экологической обстановке. Экономичные методы, которые мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.

Самое главное: Утепление дома цена за квадратный метр у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в реальный приятный уголок с минимальными тратами.

Наши пособия – это не просто изолирование, это составление пространства, в где каждый элемент отражает ваш собственный моду. Мы берем во внимание все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.

Подробнее на веб-сайте компании

Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и качественной работы.

 
Комментарий by Seo-Ul-Ton
2024-03-24 06:56:09

Мы команда специалистов по продвижению в интернете, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.

Наша команда достигли значительных результатов и стремимся передать вам наши знания и опыт.

Какие выгоды ждут вас:

аудит интернет сайта

• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.

• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.

• Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.

Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/

Результаты наших клиентов уже видны: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.

Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Обратитесь к нам прямо сейчас.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее