Showreel — еще одно модное словечко

Как часто в наш быт приходят слова и даже фразы из-за рубежа: пролонгация, крейзи, лакшери, кул и так далее и тому подобное. Часто ли, используя те или иные фразы в быту, мы задумываемся об их значении и происхождении? Отнюдь нет.

Недавно кроме уже известных западных слов, в наш лексикон вошло еще одно заокеанское слово – шоурил (с анг. showreel). Давайте разберемся, что означает это слово и кому, собственно, оно адресовано.

Шоурил – это видеоролик, длительностью примерно две-три минуты, который составлен из отрезков из различных работ актера, видеооператора, режиссера или другого представителя творческой профессии. По сути, это его портфолио. Однако, слово портфолио чаще всего представители индустрии кино и шоубизнеса привыкли слышать по отношению к моделям и фотографам, т.е портфолио – это преимущественно фотографии.

Еще год-два назад портфолио называли весь набор лучших видеоработ, фотографий и, в общем – трудов творческой деятельности. Но толи так устроен русский народ, толи язык наш ну просто не может стоять на месте и постоянно находится в поисках новых заграничных словечек, называть список (папку, собрание) лучших работ словом «портфолио» оказалось уже не комильфо. Теперь видеофайл, состоящий из отрывков многочисленных съемок в различных амплуа и условиях, принято называть шоурилом. И не иначе.

Что ж, по крайней мере, все становится на свои места, когда мы, будучи осведомлены о значении нового слова, встречаемся с подрядчиком, который будет снимать, например, рекламный ролик для нашей компании или нашу собственную свадьбу, и любезно просим показать его шоурил. Современные видеооператоры и продакшены, конечно же, не откажут нам в этом удовольствии и продемонстрируют нам свои навыки.

RKvadrat

Отрицательный голосПоложительный голос (0 рейтинг, 4 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 06 Окт 2014 в 8:59.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (3)»

Комментарий by N-Dom_Crync
2023-12-22 21:54:02

Эффективное теплосбережение обшивки — уют и бережливость в своем доме!

Согласитесь, ваш коттедж заслуживает выдающегося! Термоизоляция наружных стен – не исключительно решение для экономии на тепле, это вклад в благополучие и долголетие вашего жилья.

? Почему изоляция с нашей компанией?

Мастерство: Наши мастера – квалифицированные специалисты. Наша команда заботимся о каждой отдельной, чтобы обеспечить вашему недвижимости идеальное изоляция.

Цена изоляции: Наша компания ценим ваш финансовые ресурсы. Утепление фасада стоимость цена – начиная с 1350 руб./кв.м. Это инвестиция в ваше комфортабельное будущее!

Энергосберегающие меры: Забудьте о утечках тепла! Наши материалы не только сохраняют тепловое уюта, но и дарят вашему коттеджу новый уровень комфорта энергоэффективности.

Преобразуйте свой домашнюю обстановку тепловым и изысканным!

Подробнее на https://www.stroystandart-kirov.ru/

Не предоставляйте свой загородный дом на произвольное стечение обстоятельств. Доверьтесь мастерам и создайте тепло вместе с нами-профессионалами!

 
Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-08 21:17:24

Забота о жилище — это забота о вашем комфорте. Теплоизоляция стен — это не только модный облик, но и обеспечение тепла в вашем уединенном уголке. Наш коллектив, коллектив экспертов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальное жилище.

Наши творческие решения — это не просто тепловая обработка, это творчество с каждым кирпичом. Мы добиваемся идеальному балансу между эстетикой и функциональностью, чтобы ваш уголок стал не только теплым и стильным, но и роскошным.

И самое главное — приемлемые расходы! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть сверхдорогими. Стоимость утепления и штукатурки фасада начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.

Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление — наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.

Подробнее на http://ppu-prof.ru/

Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваше жилье станет настоящим архитектурным искусством, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

 
Комментарий by Seo-Ul-Ton
2024-03-23 21:15:29

Мы коллектив специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.

Наша команда гордимся своими успехами и стремимся передать вам наши знания и опыт.

Какие услуги мы предоставляем:

сео продвижение нового сайтов

• Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.

• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.

• Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.

Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/

Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.

Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее