Зачем нужно юридическое сопровождение сделок?

Сделки с недвижимостью всегда будут риском. Риском потери квартиры, денег. Негативный опыт обманутых людей показал, что помощь квалифицированного специалиста в подобных вопросах крайне важна. Так что же такое юридическое сопровождение покупки квартиры или другой недвижимости? К кому стоит обратиться? Как подыскать хорошего специалиста? Возможно ли полное исключение рисков? Именно на эти вопросы мы сегодня найдем ответы.

Стоит отметить, что юридическое сопровождение делится на две составляющие. Во - первых – это документационная проверка: устанавливающих личность и тех, что доказывают право собственности. Если квартиру продают по доверенности, то нужно сразу проверить ее подлинность. Может случиться так, что доверителя уже даже нет в живых. Или помимо продавца, на это жилье имеют право еще несколько собственников, а вот доверенность есть лишь от одного. Такие примеры и есть мошенничество. Но все чаще люди готовы обойти стороной законы, лишь бы удачно продать свою недвижимость.

Второй аспект – это проверка потенциальной сделки на юридическую чистоту. Это понятие возникло еще в процессе формирования рынка недвижимости.

Основной задачей юридического сопровождения является предотвращение обмана при совершении сделки. Все должно быть чисто и законно.

Если вы четко решили воспользоваться услугами профессионалов и получить квалифицированную помощь, лучше обращайтесь в надежное и проверенное агентство с превосходной репутацией. Сопровождать сделку обязательно должен именно юрист, а не просто агент по недвижимости. Агент обязаны просто искать подходящие варианты. В приличном агентстве недвижимости всегда имеется серьезная юридическая служба или, на крайний случай, юридический отдел. Их отсутствие обязательно должно вызывать сомнения в том, можно ли обращаться в подобную компанию.

Лучше всего работать с теми, кто известен на рынке недвижимости, можно посмотреть отзывы в Интернете, позвонить в общество защиты прав потребителей, убедиться сразу, что перед вами – надежные люди и квалифицированные специалисты.

Как говорилось выше, юридическое сопровождение сделки требуется для того, чтобы по максимуму снизить риск, который связан с возможной потерей недвижимости и денег. Но, к огромному сожалению, гарантию в сто процентов дать не сможет никто. Какой-то риск постоянно присутствует. Это автоматически заложено и в стоимость недвижимости, и в стоимость комиссии.

Помните – не нужно экономить на юридических сделках, иначе страшно подумать, чем может все это закончиться.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 27 Июл 2014 в 9:28.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (3)»

Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-13 15:59:06

Забота о недвижимости — это забота о спокойствии. Термомодернизация фасадов — это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке уюта. Специалисты, наша команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.

Наши работы — это не просто утепление, это творческий процесс с каждым элементом. Мы осуществляем идеальному балансу между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваше жилье стало не только комфортным, но и привлекательным.

И самое существенное — разумная цена! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть сверхдорогими. Утепление дома стоимость квадратного метра начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.

Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление — наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.

Подробнее на http://www.ppu-prof.ru

Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к опытным строителям, и ваше жилище превратится настоящим творческим шедевром, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

 
Комментарий by ppu-prof_Pt
2024-03-07 10:17:26

Наша группа искусных исполнителей проштудирована предлагать вам прогрессивные методы, которые не только подарят надежную протекцию от зимы, но и дарят вашему коттеджу современный вид.

Мы работаем с новейшими строительными материалами, сертифицируя долгосрочный время использования и великолепные результирующие показатели. Изоляция наружных стен – это не только сокращение расходов на подогреве, но и забота о экологической обстановке. Энергоспасающие технические средства, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.

Самое первоочередное: Стоимость утепления фасада с декоративной штукатуркой у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в настоящий душевный район с минимальными затратами.

Наши произведения – это не только теплоизоляция, это составление пространства, в где каждый элемент отражает ваш индивидуальный модель. Мы рассмотрим все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.

Подробнее на официальном сайте

Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель комфорта и стандартов.

 
Комментарий by Seo-Ul-Ton
2024-03-27 23:11:21

Мы коллектив специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.

Мы достигли значительных результатов и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.

Какая помощь доступна у нас:

заказать сео раскрутку

• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.

• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.

• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.

Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/

Уже много клиентов оценили результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.

Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Обратитесь к нам прямо сейчас.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее