Создай себя сам

Как легко подражать другим людям: знакомым, друзьям, знаменитостям, случайным прохожим, кому-то, только не себе. Нет, как можно подражать себе? Вот как? Это не укладывается в голове! Ведь я ничего не сделал, ничего не умею, ничем не живу и никем не болею. Как люди находят себя? Как создают? Вас никогда не интересовало, что они для этого делают, какой путь проходят, или же просто рождаются такими успешными и талантливыми. Но как и почему одним достается все, а другим либо же ничего, либо же просто маленькие крошки от того огромного куска хлеба, который изначально предназначался для всех.

Да, что не говори, а жизнь несправедливая штука - скажет каждый второй. Ну, это с какого ракурса смотреть, - отвечу вам я. Люди, сами того не подозревая, пользуются  давно измученным стереотипом, который даже не гласит, а угнетает  их, втаптывает в землю, при этом превознося других. Как так может быть, - спросите Вы. Для меня, это до сих пор остается загадкой, хотя если глубже копнуть, то наверняка данная мысль окажется пустышкой, а не неизведанной тайной.

Судите сами, как может человек говорит, что он ничего не умеет, и не на что не способен, если он хотя бы раз не попробовал себя в этом деле. А как можно за один раз выучить и освоить мастерство? Разве ребенок в 8 месяцев может встать и пойти, перед этим не приложив усилий? Разве великие люди с первого раза становились известными? Нет, все дело в силе воли, прежде всего. Ведь не каждый способен заставить себя, пройти сквозь огонь и воду, сквозь насмешки и недобрые взгляды людей, которые в будущем, на ваше удивление, перерастут в восхищение и наследование.

К чему я веду? Если вы так и не поняли, то мне очень жаль, хотя возможно вы просто пассивный человек, который не понимает, для чего был послан в этот мир. Тут даже нельзя предположить, что вы ленивый, ведь даже лентяи находят в себе силы и создают себя. Медленно, с передышками, иногда даже с полным отвержением проделанного пути, но создают.

Наверняка, множество из вас думает, что это просто не реально, и лишь избранным удается пройти хоть и нелегкий, зато овеянный успехом путь. Пустяки, если же вы словили себя на этой страшной мысли, немедленно выкиньте ее из головы! Не нужно загонять себя в рамки и ставить четких определений. Первое правило успешного человека, это откинуть все устаревшие стереотипы, и начать творить свою жизнь, лепить себя из доступных материалов.

Каждый из вас обязан усвоить, что нет избранных. Мы пришли в этот мир в одинаковом положении, мы одинаково родились, нас, как и других, учили ходить, разговаривать и читать. Просто, одним людям «повезло» больше, и они появились в статной семье, где за них, чаще всего, был сделан выбор. Но разве это интересно, знать с самого рождения, чем ты будешь всю жизнь заниматься, как ты должен мыслить, как должен себя вести и контролировать каждый шаг? Это же просто невыносимо! Гораздо интересней добиваться успеха самому. В таком случае, окружающие люди, действительно, станут вас уважать, а не просто говорить за глазами, что это всего лишь родительские статки сделали вас таким известным и скорее всего несчастным!

Так, что помните, мечты, желания, возможности – все это в ваших руках. Стоит только захотеть и приступить к осуществлению своего творческого потенциала. Попробуйте, оставить грандиозные планы напоследок - для эффектного выхода, а вначале начните с чего-то небольшого. К примеру, хотите стать политиком, начинайте усердно учить экономику, если же желания несут на сцену, запишитесь на вокал (даже если у вас не сильный голос, поверьте, специальным упражнениям под силу развить ваш потенциал).

Если же, с первого раза, у вас не получилось, не отчаивайтесь, скорее всего, и со второго и даже с третьего раза не получится. Ожидайте продвижения где-то раза так с десятого! Главное верьте в себя и в свои возможности! Это в минуты отчаянья придаст вам силу и энергию. А лучше представьте человека, которому мечтаете доказать, что вы способны на больше, чем он ожидал, а затем представьте его выражение лица, когда станете пожинать собственные плоды! Такая мотивация, гарантировано возьмет вас в ежовые рукавицы (проверено многими людьми). Главное, верьте в себя, и тогда, действительно, море окажется по колено.

Кстати, никогда не обращайте внимание на пустые и бессмысленные слова, которые, чаще всего, посланы в ваш адрес для того, чтобы принести только боль и сбить с поставленного пути. Вместе тысячи фраз, ничего не говоря, улыбнитесь оппоненту. Это наверняка выбьет его с колеи, а вам придаст уверенности в себе.

Не слушайте ложных советов, не обращайте внимания на завистников, не верьте тем, кто каждый раз смеется над вашими затеями и планами, не видитесь на эти уловки. Они созданы для того, что бы сделать вас несчастными, что бы забрать вашу цель, растоптать и уничтожить.

Знаете, я не специалист в области подбадривания и нравоучения. И мне, как и вам, предстоит многое в жизни достичь. Я только недавно поняла, что я творец своей жизни! Поэтому не могу утверждать, что выше сказанное  мудрые советы известного человека. Но я верю, что придет момент и эту небольшую статью, я буду вспоминать с улыбкой на лице. Давайте договоримся, или же проведем эксперимент, называйте это действие так, как хотите вы! Так вот, о чем я, давайте договоримся, что будем следовать мечте, при этом применяя эти несложные советы, и через некоторое время проверим, как они работают, и долгий ли у них срок годности!

Ксения Биткивская

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 30 Янв 2014 в 12:25.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (2)»

Комментарий by Kaplan
2014-02-09 23:14:01

Хорошая статья) Подбадривающая :)

Но, например, у меня иногда руки опускаются. Особенно, когда я вижу своих ровесников преуспевающими в той области в которой я только-только делаю первые шаги.

 
Комментарий by Green_Tea
2014-02-12 23:55:59

Спасибо :D

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее