Спокойно только на границе

Скоро Новогодние праздники. Люди в предвкушении долгих выходных, отдыха от работы, встречи с друзьями. Близится волшебная неделя, так похожая на добрую детскую сказку. И всё замечательно и хорошо! Если бы только не одно «НО». Бич современного Нового года – пиротехника.  Конечно  фейерверки, салюты и прочие шумные игрушки – это всё красиво и здорово. Но вот только далеко не всем они приносят такую же радость, как тем людям – которые их запускают.  Доступность всякого рода пиротехники превращает её из красивого и не обычного шоу в полное звуковое сумасшествие и безумие. Складывается впечатление, что каждый считает себя обязанным «бабахнуть» что ни будь в Новогоднюю ночь. А поскольку людей много – всё это превращается в бесконечную канонаду, длящуюся до самого утра.

И люди совершенно не задумываются над тем, что далеко не все рады такому Новому году. Пенсионеры, сердечники, маленькие дети (не говоря уже о младенцах), да и просто люди, которые хотят лечь спать хотя бы в 2 – 3 часа. Не говоря уже про животных. Например: у меня каждый Новый год из праздника превращается в сущий кошмар.  Моя собака очень бурно реагирует на взрывы пиротехники под окном. А поскольку лает она очень громко, достаётся и всем моим соседям. И в Новый год, вместо празднования, застолья и веселья, приходится поить собаку корвалолом и всячески пытаться её успокаивать.

Единственным решением, для себя, я вижу поездку в какой ни будь загородный дом на приграничной территории, где по правилам запрещено применение любой пиротехнической продукции.

Получается, что теперь, чтобы полноценно и спокойно отметить Новый год, простым обывателям нужно искать себе на праздники убежище (желательно поближе к границе)? И встретить праздники в городе просто невозможно?

Я прекрасно понимаю, что никакими рассуждениями невозможно отвадитьлюдей взрывать всё подряд на Новый год. Тем более что в любом гипермаркете перед праздником огромный выбор пиротехники совершенно разных ценовых категорий.  И что пока на законодательном уровне не запретят розничную продажу пиротехники, ничего не получиться изменить.

Тем не менее, я всё равно прошу прислушаться к моей просьбе. Люди! Уважайте друг друга! Если уж Вы не можете совсем обойтись без взрывов на Новый год, то делайте это хотя бы в течении нескольких часов. До двух часов ночи. Пожалуйста! Не надо в Новогоднюю ночь взрывать петарды и ракеты до шести часов утра. Не надо, ещё всю неделю после Нового года, взрывать всё то, что  не успели. Подумайте о других людях. В конце концов, вполне возможно, что Ваша мама или бабушка тоже не могут спокойно провести праздник из-за такого вот  пиротехнического «шоу».

Алексей Косарев

Отрицательный голосПоложительный голос (+3 рейтинг, 3 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 20 Дек 2013 в 12:43.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее