Что такое трихология?

Бесспорно, красивые, здоровые волосы – это мечта каждого, причем, независимо от пола и возраста. И до недавнего времени не было никакой альтернативы самолечению волос. Сам себе диагност, ну и сам себе лекарь – все вопросы, которые связаны с волосами, мы пытаемся как-то решать самостоятельно, очень часто даже не понимая всей сути проблем шевелюры. При этом действует человек наугад, использует методы народной медицины и разные сомнительные рекомендации. Так вот трихология воплощает все мечты о здоровых волосах в реальность.

Очень часто «лечение» домашними средствами своими силами бывает безрезультатным или же малоэффективным, потому как качество волос в основном зависит от общего состояния человеческого организма и является настоящим индикатором здоровья в целом. Следовательно, лишь научно выверенный подход к этой проблеме может ее полностью решить. За это и взялась практически новая наука трихология.

Стоит отметить, что быстро растущая популярность трихологии объясняется тем, что эффективность всех разработанных методик была доказана практически – все большее количество пациентов остаются очень довольны результатом проводимого лечения. Задача специалиста-трихолога состоит в определении причины конкретного заболевания и поиске способа его лечения, учитывая при всем этом тип волос и кожи. Фундаментом науки «трихология» является диагностика. Особенной популярностью пользуются следующие методы диагностирования: макровидеодиагностика волос и фототрихограмма. Кстати, лучше всего, если врач - трихолог будет опытным и квалифицированным специалистом. Ну а теперь подробнее о методах диагностирования.

Макровидеодиагностика представляет собой компьютерный метод, который позволяет проводить различные исследования кожи головы и самих волос. С помощью специального микроскопа трихолог получает определенное изображение, где исследуемый участок головы увеличен в 159 раз. Такое увеличение помогает определить реальное состояние кожи головы и волоса.

Фототрихограмма занимается определением плотности волос на участке 1 кв.см., а также выясняет, сколько именно волос на этом участке находятся в так называемой фазе роста, а сколько в фазе выпадения. Такая методика помогает найти такую проблему как облысение уже на самой ранней стадии.

Вообще профессиональные трихологи обычно рекомендуют в период лечения и диагностики:

На время отказаться от химической завивки;

Стоит сократить или вовсе отказаться от средств для укладки волос;

Нужно отказаться от сушки волос феном;

в холодное время года обязательно стоит носить головной убор;

необходимо пропить курс поливитаминов;

пройти медосмотр;

откорректировать рацион (в нем обязательно должно быть достаточно молочных и кисломолочных продуктов, свежих фруктов и овощей);

можно использовать только индивидуальную расческу и полотенце;

шампунь должен обязательно соответствовать типу волос;

отказывайтесь от вредных привычек.

Вот такая полезная и важная трихология, которая помогает стать вашим волосам очень здоровыми и сильными!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 25 Сен 2013 в 13:43.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее