Шаги к собственному бизнесу

Кто не мечтает открыть свой бизнес? Конечно, таких огромное количество, но многих останавливает неизвестность и полное непонимание, с чего же начать. В данной статье мы кратко ознакомимся с основными этапами открытия своего бизнеса. Статья сможет помочь сориентироваться и полностью понять, как же нужно действовать дальше.

Итак, самое первое, что нужно во время открытия своего бизнеса, это иметь довольно твёрдую уверенность в том, что Вам это на самом деле необходимо. Для этого надо понять, зачем бизнес Вам вообще нужен, чего же Вы хотите достичь, открыв свое собственное дело. И приняв самое твёрдое решение – начать свой бизнес, все опасения, о потере вложенного, уйдут сразу на второй план. Человек, который начинает свой бизнес с твёрдой уверенностью, обязательно получит позитивный результат. Можно также почитать различные книги, рассказывающие о бизнесе, к примеру, Роберт Кийосаки пишет очень хорошо и делится многими секретами.

Второе - открытие любого бизнеса всегда начинается с идеи. После эта идея описывается в виде бизнес-плана. Обычно подобный документ готовят для инвесторов, а для себя можно просто сделать наброски на бумаге. Конечно, начать бизнес, можно и без разработки бизнес-плана, но тщательный расчёт необходим, ведь переход к поиску финансов для реализации бизнес идеи, можно осуществить лишь после того, как бизнес начал свою работу на бумаге.

Третье - один из самых распространённых методов получения средств – это привлечение хорошего инвестора. Но нужно помнить, что инвестор вполне может взять от 60% до 90% созданного предприятия, так что получается, что Вы рискуете просто потерять свой бизнес. Если говорить о кредите в банке, им не нужен процент от бизнеса, но обязательно нужен залог за кредит. А также стоит помнить о годовых процентах.

Четвертое - предпринимательская деятельность считается законной лишь после государственной регистрации. Для этого необходимо решить, какую именно организационно правовую форму будет иметь предприятие. Это вполне может быть «ООО» или «ИП». Для открытия своего бизнеса вполне подойдёт любая из данных форм, каждая из них обладает своими преимуществами и недостатками. Стоит узнать обо всем этом подробнее у специалистов в данной области. Кстати, есть некоторые виды бизнеса, подлежащие лицензированию: строительство, автоперевозки, медицинская практика, туристическая деятельность. Для получения такой лицензии, нужно выполнить лицензионные требования.

Ну и последний шаг - после получения всех требуемых лицензий можно приступать к предпринимательской деятельности. Теперь бизнес план компании станет вашей «картой», а вы будете своего рода «штурманом». Но не стоит забывать, что в вашем плавании встретятся и «рифы», которые необходимо уметь обходить. Открыть свой собственный бизнес совсем не сложно, куда сложнее его потом закрывать. Открытие бизнеса это не только доход и престиж, но и огромная ответственность, так что продумайте все очень хорошо!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 25 Сен 2013 в 13:40.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее