Как выбрать смартфон?

«Пора покупать новенький телефон!», «Мне очень нужен новенький смартфон!» Подобные мысли, скорее всего, посещали многих. Возможно, даже не один раз. А тем временем рынок современных гаджетов может предложить самые разнообразные устройства по разным ценам. Как же выбрать?! Так вот данная статья призвана помочь подобрать смартфон, действительно подходящий вам и отвечающий всем основным вашим критериям.

Итак, во-первых, стоит спросить себя, для чего вообще вам требуется телефон или смартфон? Если необходимо, чтобы «звонил и смс писал», проще приобрести какой-то простенький, даже, возможно, и не сенсорный телефончик. Если вам требуется «крутой – для понтов» смарт или, «беленький», смело покупайте айфон, даже не раздумывая, кстати, сейчас идет предзаказ на айфон 5s 16gb, так что не оставляйте это без внимания. И, наконец, один из наиболее распространенных вариантов: звонить, писать смс, играть в свободное время, серфить в Интернете, а также переписываться с друзьями в различных соцсетях. Так что рассматривать мы будем как раз последний вариант.

Думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что нельзя смартфон купить, придя в магазин и сказав: «Мне нужно, чтобы он был беленький и фотки мог делать», или «Мне, пожалуйста, розовый». Именно поэтому подбираем по критериям: оперативная память, операционная система, диагональ, количество мегапикселей камеры.

Ну а теперь по порядку. Самое основное - оперативная память. Если вам нужно, чтобы смарт мог «тянуть» все игры и совершенно не тормозил, необходимо чтобы размер оперативки составлял, как минимум 2 Гб. Ну а если вас игры никак не интересуют, то одного гигабайта оперативной памяти вполне достаточно.

Второе - операционная система. Тут есть два варианта: может быть, вы не переносите операционку «Android» или же «IOS». Тогда выбирать нужно из оставшихся. И наоборот: вам по душе «IOS», в этом случае выбор только один – айфон. Самый распространенный вариант: у вас нет предпочтений насчет операционных систем. Тогда есть смысл почитать об операционках на многочисленных форумах, поискать разные отзывы. Независимо от того, какую именно ОС вы выбрали, нужно проверить, какая же версия операционной системы стоит на смартфоне. Чем она позднее, тем лучше (смартфон более шустрый). Опять же независимо от ОС, смотрите, чтобы имелась возможность апгрейда ОС, то есть обновления, так как во время обновлений устраняются разнообразные «баги» и вообще смарт будет работать быстрее.

Третье - диагональ экрана. Данный параметр может быть и важным, и несущественным. Если у вас довольно плохое зрение или вам нравится, к примеру, читать книги на смартфоне – необходимо выбрать аппарат побольше. Если же с вашим зрением все в порядке, это будет уже не так важно. Но согласитесь, куда удобнее использовать смартфон со средним или большим экраном. Кстати, довольно много пользователей в скором времени после покупки своего смартфона начинают подыскивать ему замену как раз из-за размера экрана.

Четвертый параметр - камера. Здесь уже все зависит только от вас: если вы каждый день фотографируете или любите, чтобы даже несколько фоток были «идеальными» по качеству, естественно, нужно искать смартфон с камерой сразу от пяти мегапикселей. Хотя, здесь многое зависит еще и от производителя: бывает, что камера 5 мегапикселей одного производителя намного превосходит по качеству восьмимегапиксельную другого. Существует еще один вариант: серьезно не рассматривать камеру в гаджете, а для фоток – приобрести фотоаппарат. Сегодня в большинстве смартфонов имеется еще и фронтальная, то есть передняя камера. Тут, опять же, все зависит исключительно от вас. Если вы часто беседуете по скайпу - стоит брать смартфон с фронтальной камерой чуть больше, чем 0.3 мп. Но если применять фронтальную камеру вы будете крайне редко, не нужно долго думать насчет количества мегапикселей этой самой передней камеры. Может быть, у вас появятся еще какие-то свои критерии выбора, вам необходимы какие-то особые функции, к примеру, влагозащищенность.

Ну а самое главное, чтобы вам нравился купленный смартфон. В обратном случае в скором времени вы просто перестанете своему выбору радоваться, что совсем не хорошо. Удачного выбора!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 17 Сен 2013 в 11:22.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее