Что сдают в ломбард?

Ломбарды в нашей, да и не только в нашей стране, пользуются огромной популярностью, но, в это же время, мало кто имеет действительно правдивую и актуальную информацию об этих финансово-кредитных специализированных учреждениях. К большому сожалению, большая часть наших соотечественников, как и раньше, относятся к ломбардам с напрасным предубеждением, которое основано на совершенно нелепых мифах о ломбардах, рожденных в мрачное советское прошлое.

Почему-то есть такие, кто подозревает ломбарды в обязательном мошенничестве, специальном занижении цены всех принимаемых под залог предметов. Естественно, ни один ломбард не даст гарантии выплаты полной рыночной стоимости вашего залога, правда, существуют определённые четкие правила оценки разнообразных вещей в ломбардах, и цену на них никогда не определяют произвольным образом. Так что не стоит бояться, Честный ломбард еще никто не отменял.

Итак, что можно на самом деле сдавать в ломбард?

В первую очередь всем, и даже тем, кто о ломбардах имеет самое смутное представление, отлично известно, что в ломбард можно сдавать золотые слитки и абсолютно любые ювелирные изделия. Как раз драгоценные металлы – это наиболее потенциально выгодная разновидность залогов, потому как размер выплаты составляет до восьмидесяти процентов от их настоящей рыночной цены. Единственный недостаток - только то, что во время оценки ювелирных изделий не учитывают их художественную и историческую ценность, такие изделия оценивают исключительно исходя из общего веса, использованного для их изготовления драгоценного металла.

Второе - уже довольно долго ломбарды стали брать в качестве залогов меховые и кожаные изделия. Интересно, что еще в восемнадцатом веке в России появился самый первый ломбард, принимавший у населения под залог самые дорогостоящие предметы одежды. Сегодня очень часто в ломбард начали сдавать меховые изделия, естественно, по причине их довольно высокой стоимости. Правда, если Вы приняли решение сдать в ломбард что-нибудь из предметов одежды, необходимо предварительно подумать, не является ли выбранный предмет чересчур старым и поношенным, а также очень пристально осмотреть его на наличие различных признаков износа и внешних изъянов. Во время оценки сотрудники ломбарда относятся к таким поношенным вещам достаточно критически и очень часто отказываются принимать их в качестве залога. Но, если шуба или кожаная куртка выглядит почти как новая, она может вполне стать выгодным залогом.

Последнее – можно сказать новый вид залогов - компьютерная, бытовая техника, различные ноутбуки и мобильные телефоны, но это товары, характеризующиеся стремительным моральным устареванием. Таким образом, ни один ломбард не будет принимать у Вас в качестве залога мобильный телефон или компьютер, который куплен более двух лет назад, или имеющий какие – то внешние повреждения. Именно поэтому перед сдачей в ломбард каких – либо технических устройств их также нужно как можно тщательнее просмотреть на предмет наличия трещин, сколов, потёртостей, не говоря уже о более значительных внешних и внутренних недостатков. В это же время, в ломбард отдать старый компьютер, ноутбук или мобильный телефон – иногда единственный наиболее выгодный способ избавиться от него. Стоит отметить, что ломбарды скупают ноутбуки в совершенно любом состоянии для того чтобы продать их по запчастям.

Вот такие залоги берут ломбарды, но прежде чем что- то отнести, стоит узнать в самом ломбарде, принимают ли они, допустим, бытовую технику.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Авг 2013 в 10:28.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее