Недвижимость Украины: выбираем квартиру

Уже давно с рынка недвижимости Украины поступает довольно противоречивая информация, публикующаяся в разнообразных СМИ, конечно, может запутать многих. Приобретать жилье или не стоит, растут цены или остаются стоять на месте, идет строительство жилья, например, в Киеве, или нет, у кого лучше приобретать первичное жилье или, возможно, наилучшим вариантом будет взять квартиру уже на вторичном рынке? Все подобные вопросы себе задают многие люди, которые желают купить себе очень уютное и абсолютно комфортное жилье.

Итак, в самую первую очередь, естественно, необходимо обратить внимание на стоимость одного квадратного метра жилья. Интересно, что сегодня на рынке недвижимости Украины сложилась такая ситуация, что цена какой – то старой квартиры, не просто требующей приличного косметического ремонта, а и капитальнейшей реконструкции всего дома, намного выше, чем цена на один квадратный метр новой квартиры. Это своего рода нонсенс, потому как существует большое количество предложений новых, более комфортабельных квартир. Да и выбрать сегодня есть из чего, например, на сайте http://rieltor.ua можно выбрать и город и даже риелтора, который поможет в выборе жилья.

Когда человек говорит, что он желает приобрести жилье, в его воображении уже прорисован какой-то образ самой идеальной квартиры, это особенно касается женщин. В их будущей квартире уже расставлены симпатичные вазочки, на подоконниках фиалки, а на кухне идеальная чистота и плита самого любимого производителя.

Стоит отметить, некоторые «мелочи», к примеру, вентилируемые фасады, отвечающие за важные сегодня вопросы экономии энергии и полного сохранения тепла, это на самом деле необходимость, а не какое – то дорогостоящее удовольствие. Важный пункт при выборе квартиры в новостройке - экологическая безопасность материалов, из которых сделаны внутренние стены и все перегородки дома, а также их полное соответствие всем стандартам качества.

Если вы подыскиваете себе квартиру, вам стоит помнить, что вечером при искусственном освещении большинство недостатков квартир прячутся по разным углам. Если продавец отказывается показывать квартиру днем, следовательно, ему есть что от вас скрывать. Самым лучшим временем просмотров является полдень. Так можно оценить все естественное освещение: бывает ли в квартире солнышко или необходимо жить с включенным светом. Так можно хорошенько рассмотреть состояние пола, отопительной системы и потолков. Даже если квартира по расположению и планировке вам понравилась, все равно стоит знать, нужно ли будет вкладывать еще дополнительные средства в ремонт всех этих составляющих.

Не нужно выискивать недостатки. Просто попытайтесь представить себе, что вы уже начали жить в этом доме, и этом районе. Насколько вам здесь уютно?

Будем надеяться, что небольшие вышеприведенные рекомендации помогут найти свою самую идеальную квартиру и провести процесс покупки без каких – либо нервных потрясений.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Авг 2013 в 10:33.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее