Секреты выбора женской сумки

Каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть изысканно, как подмечают психологи, по выбору женской сумки можно легко судить о характере ее обладательницы. Сумка является неотъемлемой частью образа и служит прекрасным дополнением к женскому гардеробу, а также это важнейший аксессуар, подчеркивающий и дополняющий ваш стиль.

Обычно, у самой настоящей леди в гардеробе есть целая коллекция разнообразных сумочек. Они бывают большие и маленькие, зимние и летние, жёсткие и мягкие, яркие и пастельных тонов, а также повседневные и вечерние. Сегодня мы постараемся разобраться, на что стоит обратить особое внимание при выборе этого аксессуара.

Первым важным моментом является размер. Приобретая сумку, мы не смотрим в зеркало так же тщательно, как во время выбора одежды. А ведь в действительности, размер сумки рекомендуется подирать с учетом фигуры.

Второй момент – во время выбора сумочки стоит определиться, для каких именно целей она покупается. От этого зависит тип сумки, ее материал и размер. Если сумка необходима в качестве «хранилища предметов», то нужно обратить внимание на достаточно практичную сумку среднего размера. Для подобных сумок критерий выбора - прочность и удобство.

женские сумкидля деловых женщин — это портфели или сумки делового стиля. Они должны обязательно соответствовать стилю одежды. Будет лучше, если аксессуар будет изготовлен из натуральной кожи.

Выбор летней сумки обычно предполагает светлые и яркие тона из легких материалов. Текстиль, соломка и что-нибудь плетеное в летнее время смотрятся превосходно.

Цвет сумки также должен хотя бы немного сочетаться с выделяющимися элементами одежды. Самые популярные классические цвета сумок – белый, черный и коричневый. Это самые практичные варианты. Цвет сумки играет довольно важную роль в имидже любой девушки, сумка нужного цвета делает образ полностью завершенным и придает ему уникальную изюминку.

Сегодня при изготовлении сумочек чаще всего используется кожа, замша или кожзаменитель. В последнее время особой популярностью стала пользоваться экокожа – новый искусственный материал, схожий по некоторым свойствам с натуральной кожей. До сих пор актуальны сумки «под рептилию», они дорого выглядят. А вот нарядные атласные или бархатные сумочки отлично подойдут для вечера. Вовсе не обязательно, чтобы парадные сумки были дорогими, главное - яркость и эффектность.

Стоит отметить, что если вы выбираете модель кожаную, постарайтесь отличить натуральную кожу от искусственной. Когда кожа не натуральная, на срезе у неё просматривается тканевая основа. Ну а современный кожзаменитель практически не уступит по своему качеству настоящей натуральной коже. Иногда он может заменить кожу, потому как не так мнётся. Но стоит учитывать, что не все заменители выдерживают низкие температуры, именно по этой причине в сильные морозы на сумке иногда появляются трещинки.

Конечно, мода постоянно меняется, но разнообразные классические сумки всегда остаются актуальными. У них строгая форма и нейтральные цвета. Такие сумки вполне можно носить не один сезон, ну а самое главное – чтобы сумочка вам нравилась и поднимала настроение.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 25 Июл 2013 в 14:55.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее