Седация: не бойтесь стоматологов!

Сегодня большая часть людей уже знают: стоматология — это совсем не больно. Почему? Да потому что сейчас появились уникальные анестезирующие и седативные препараты, обеспечивающие довольно комфортабельное исцеление и не оказывающие вредного воздействия на человеческий организм. Появилось даже такое понятие, как седация, сейчас мы попытаемся подробнее рассмотреть, что же это такое: в чем ее плюсы и чем же она отличается от традиционного наркоза.

Итак, седация является поверхностным сном, подразумевающим возможность в любой момент разбудить пациента. Комплекс мер, которые нацелены на полное расслабление, могут обеспечивать успокоение пациента на период проведения стоматологических процедур. седация в стоматологии проводится благодаря особым седативным средствам и вместе с обычной анестезией является отличным конкурентом наркоза. Основные отличия седации от общего наркоза состоят в том, что:

не происходит блокировка кашлевых, глотательных и остальных рефлексов. Это обеспечивает полнейшую безопасность стоматологического исцеления.

пациент полностью находится в сознании, так что доктор может держать под контролем его состояние с вероятностью сто процентов. Кроме этого, из состояния такого сна человека вывести совершенно не сложно.

пациент, даже находясь в расслабленном состоянии, спокойно может разговаривать с врачом.

В некоторых случаях из-за ужаса и переживаний бывает очень тяжело решиться на поход к стоматологу, а внутренне напряжение пациента серьезно затрудняет исцеление. Седация может помочь снять психический барьер, не причиняет вред здоровью. Помимо психического фактора, большую роль играют гемодинамические конфигурации, происходящие тогда, когда человек обеспокоен.

Также, перед проведением седации собирают общий анализ крови, берут биохимический анализ крови, ЭКГ, коагулограмму, анализы на ВИЧ, HbsAg, HCV, Rw. Это необходимо для того чтобы обеспечить безопасность пациента. В основном, общая подготовка к этой процедуре проводится уже в стоматологической поликлинике. Пациентам еще рекомендуется воздерживаться от приема еды и напитков за 4 часа до процедуры седации. В стоматологии седация предполагает проведение внутривенного введения небольшой дозы снотворного продукта.

Для контроля состояния пациента, врач подключает кардиомонитор, где идет регистрация пульса, дыхания, снятие ЭКГ. В состоянии такого поверхностного сна пациент может принимать просьбы доктора, например, повернуть голову, открыть рот — таким образом, процесс исцеления не нужно корректировать.

Седация в стоматологии применяется в тех случаях, когда пациент хочет провести неопасное и очень комфортное исцеление. Специалисты советуют прибегать к седации тогда, когда необходимо провести в стоматологическом кресле несколько часов, а среди медицинских характеристик: различные психиатрические заболевания, реакции аллергические, заболевания сердца и сосудов.

В настоящее время стоматологи с огромным успехом используют седацию в протезировании, имплантологии и даже в хирургической стоматологии. Современные седативные препараты абсолютно безопасны — они не оказывают никакого наркотического воздействия и совершенно не вызывают привыкания, так что если вы до сих пор боитесь стоматологов – выбирайте седацию. Здоровья вам и вашим близким!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 25 Июл 2013 в 14:00.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (2)»

Комментарий by N-Dom_Crync
2023-12-29 08:08:38

Эффективное утепление внешних стен — комфорт и экономия в семейном жилище!

Согласитесь, ваш жилище заслуживает высококачественного! Воздухонепроницаемость обшивки – не исключительно решение для сбережения на отопительных расходах, это вложение средств в удобство и долгосрочность вашего дома.

? Почему теплоизоляция с нами?

Искусство: Специалисты нашей компании – квалифицированные специалисты. Наш коллектив заботимся о всей, чтобы обеспечить вашему недвижимости идеальное тепловая изоляция.

Цена воздухонепроницаемости: Мы ценим ваш бюджет. Утепление фасадов под ключ цена – от 1350 руб./кв.м. Это вклад в ваше комфортабельное будущее!

Энергосберегающие решения: Забудьте о теплопотерях! Наш подход не только сохраняют тепловой микроклимат, но и дарят вашему дому новый уровень уюта энергоэффективности.

Преобразуйте свой домашний интерьер комфортабельным и стильным и привлекательным!

Подробнее на официальном сайте

Не покидайте свой жилище на произвольное решение. Доверьтесь профессионалам и создайте уют вместе с нашей командой!

 
Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-08 16:06:02

Забота о жилище — это забота о удобстве. Утепление наружных стен — это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем удобном уголке. Специалисты, коллектив экспертов, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное место для жизни.

Наши творческие работы — это не просто утепление, это художественная работа с каждым элементом. Мы осуществляем идеальному балансу между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом преобразился не только теплым и стильным, но и шикарным.

И самое главное — доступная стоимость! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. Стоимость утепления фасада москва начинается всего от 1250 руб/м².

Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление — наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.

Подробнее на веб-сайте компании

Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к экспертам, и ваш уголок станет настоящим творческим шедевром, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее