Как выбрать СВОЕ авто?

Вы на днях сдали на права, и сейчас пришло время покупать собственное авто, но вы совершенно не знаете, какое именно выбрать? Действительно, на рынке сегодня огромнейший ассортимент разнообразных автомобилей, так что, если не выбрали, что вы хотите, то заблудиться в таком ассортименте очень легко. Но не стоит отчаиваться.

Для начала определимся с бюджетом. Сколько имеется у вас денег? Хватит ли вам, например, на porsche boxster или придется ограничиться отечественным стареньким авто. Вы сразу оплатите всю сумму (тогда, наверное, это будет не самое лучшее авто и, возможно, даже не новое) или нужно приобретать авто кредит (в данном случае можно приобрести новую и хорошую машину)? Следующий шаг - определяем, для каких именно целей требуется машина, какого она будет размера, какого стиля (маленькая и очень эргономичная, спортивная, для всей семьи, лимузин или даже внедорожник). Только ни в коем случае не стоит смотреть на машины близких друзей, давних знакомых, соседей во время выбора. И еще один момент – если вы привыкли к какой-либо одной марке, это вовсе не значит, что она именно для вас – самый лучший вариант. Во время выбора автомобиля, необходимо учитывать свои личные специфические требования, к примеру:

- Универсал никогда не станет таким же тихим, как седан, а седан не станет таким же вместительным, как хэтчбек, ну а лимузин не превратится в эргономичный и так далее.

- Машины из Японии экономичны и отлично оборудованы. Но они имеют плохую звукоизоляция.

- Самыми тихими машинами в мире с самой лучшей звукоизоляцией являются немецкие или скандинавские автомобили, вот только они хуже оборудованы.

Третий шаг - выбор топлива: дизель, газ, бензин.

- Газ является самым экономичным топливом. Но он имеет свои минусы, к примеру, установка и, естественно, само оборудование стоят немалых денег.

- Дизель является вторым по экономичности, вот только с данным топливом могут быть в зимнее время проблемы.

- Бензин можно смело назвать самым дорогим, но с другой стороны, он существенно экономит деньги на ремонт двигателя.

Четвертый этап – подбирать себе машину лучше всего на специализированных площадках. К примеру, лучше посещать официальный автосалон, чем фирму-посредника. Во время выбора машины необходимо учитывать сразу несколько критериев. Один из них – пройден ли уже техосмотр. Если приобретаете авто в салоне, то скорее всего, оно уже прошло техосмотр очень честно и порядочно. Также стоит обратить внимание на такие вещи, если приобретаете не новую машину:

- Когда важна прочность конструкции, нужно выбирать автомобили, только что завезенные с западных стран. Потому как в этих странах среда чище, отношение к вещам бережнее, да и дороги ровные;

- Если вы приобретаете подержанное авто, лучше убедиться в том, все ли обозначения соответствуют действительности – так, если на переключателе скоростей отметилось 5 скоростей, нужно проверить, на самом деле это так.

И наконец, если вас заинтересовала в самую первую очередь продажа новых авто, но вам хочется сэкономить, то обязательно помните, что любой серьезный автосалон довольно часто проводит различные акции. Именно поэтому, в некоторых случаях достаточно чуть - чуть подождать, для того чтобы потом подыскать машину своей мечты по самой привлекательной для вас цене. Удачи на дорогах!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 18 Июл 2013 в 10:36.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее