Как выбрать детский велосипед?

Если вы считаете, что подбирать детский велосипед нужно с 5-6 летнего возраста, когда малыш уже подрос и начинает немного понимать цель этой покупки, скажу сразу – это не так, более того, такое заблуждение является одной из самых больших ошибок взрослых! Но тогда как же подобрать детский велосипед, когда ребенку всего 3 года? Это довольно серьезный вопрос, требующий серьезного подхода.

В основном родители думают, что любой детский велосипед в 2,5-3 года, скорее является игрушкой, чем полноценным транспортным средством для ребенка. На самом деле для любого малыша, первый велосипед является не только первым опытом управления, но и осознанием того, что он обладает чем-то, что на самом деле может принадлежать лишь ему. Согласитесь, что простой детский мяч, к примеру, можно брать для игр на воздухе с остальными детьми, а вот детский велосипед может иметь лишь одного хозяина! К тому же, как раз в таком возрасте формируются первоначальные навыки обладания личной собственностью.

Но перейдем ближе к делу, если говорить о модификациях велосипедов для детей, то они бывают: трехколесными или же двухколесными, благо сейчас есть из чего выбирать, например, детские велосипеды merida есть и для детей постарше и для малышей. Но стоит отметить, что если вы заинтересованы в нормальном, гармоничном развитии своего малыша, то лучше начать знакомство ребенка с транспортом именно с «друга» трех - колесного! Эти велосипеды достаточно простые в комплектации, устойчивые на обычном асфальтированном покрытии . С помощью такого велосипеда ребенок сможет получить первейшие навыки езды, научится управлять рулем самостоятельно. Подобный велосипед вполне можно рекомендовать детям в возрастной категории 2-3,5 года и ростом не более 105 см.

Промежуточный этап перед покупкой двухколесного велосипеда, вполне может быть велосипед с маленькими колесами по бокам. Этот велосипед нужен детям, поставившим перед собой задачу научиться самостоятельно ездить на «взрослом» двухколесном велосипеде. Последние модификации подобных велосипедов предусматривают очень легкий съем боковых вспомогательных колес.

Еще один важный совет родителям - не стоит приобретать ребенку велосипед, если он не предназначен для его возраста! Покупку подобных вещей «на вырост» можно назвать только недопустимой оплошностью! Сегодня для малыша этот велосипед будет просто не доступен из-за того, что он велик, ну а завтра сам малыш не захочет кататься на нем, потому как у ребят со двора – он новее и красивее!

И напоследок еще стоит сказать, что во время выбора велосипеда вам нужно обратить свое внимание на такие показатели:

1. Возраст малыша

2. Рост ребенка

3. Степень развития малыша

4. Пол ребенка

5. Непосредственно функциональность велосипеда

Вот, пожалуй, самые основные моменты при выборе этого детского транспорта, а вообще, самое главное – чтобы этот железный «друг» нравился в первую очередь малышу, а не его родителям. Удачи вам!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 20 Май 2013 в 15:12.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее